Член Общественной палаты РФ Сангаджи Тарбаев прочитает лекцию участникам «Высшей студенческой школы парламентаризма»

20 апреля в РУДН студенты столичных вузов встретятся с членом Общественной палаты РФ, председателем комиссии по поддержке молодежных инициатив Сангаджи Тарбаевым. Лекция на тему «Общественная деятельность как фундамент молодого политика» пройдет в рамках «Высшей студенческой школы парламентаризма». В мероприятии примут участие около 500 человек – это 200 участников &

В мероприятии примут участие около 500 человек – это 200 участников «Школы парламентаризма» и студенты, прошедшие предварительную регистрацию.

Сангаджи Тарбаев – известный российский телеведущий, капитан команды КВН «Сборная РУДН». В 2014 он был избран членом Общественной палаты Российской Федерации от некоммерческой организации Фонд «Признание» Республики Калмыкия.

Цель «Высшей студенческой школы парламентаризма» – формирование доступной площадки для диалога молодежи и власти и создание благоприятных условий для формирования кадрового резерва органов государственной власти. В рамках ВСШП всего проведено около 25 лекций и практикумов. Занятия проводят члены верхней и нижней палаты российского парламента, общественники, известные политологи, преподаватели ведущих вузов Москвы.

Адрес и время:ул. Миклухо-Маклая, д. 6, 17:00 (сбор участников с 16:30).

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».

РУДН и Альфа-Банк запустили совместную магистратуру

Самый многопрофильный и интернациональный университет России + крупнейший частный банк в стране = новая совместная магистратура «Цифровые технологии в управлении». Абитуриентам доступны 20 грантов, которые покроют затраты на обучение. Чтобы выиграть грант, необходимо решить кейс, подготовленный Альфа-Банком, и составить портфолио.