Фонд В. Потанина приглашает принять участие в новой программе Фонда для сотрудников университетов!

Фонд В. Потанина приглашает принять участие в новой программе Фонда для сотрудников университетов!

Впервые Фонд В. Потанина объявляет конкурс для сотрудников университетов – участников Стипендиальной программы текущего года, в число которых входит РУДН. Большинство Стипендиальных программ рассчитаны на студентов, но на этот раз для участия в конкурсе необходимо собрать проектную команду, объединяющую не менее двух и не более четырёх штатных сотрудников вуза. При этом: участники команды д
Впервые Фонд В. Потанина объявляет конкурс для сотрудников университетов – участников Стипендиальной программы текущего года, в число которых входит РУДН. Большинство Стипендиальных программ рассчитаны на студентов, но на этот раз для участия в конкурсе необходимо собрать проектную команду, объединяющую не менее двух и не более четырёх штатных сотрудников вуза. При этом:
  • участники команды должны быть представителями одного вуза;
  • от одного вуза может быть подана одна заявка;
  • заявителем является руководитель проекта.
Пять университетских команд, победивших в конкурсе, в полном составе поедут на Школу фонда. Там они пройдут подготовку по специальной программе и смогут увидеть, как кураторы работают с проектными идеями стипендиатов и грантополучателей, и доработать свои собственные проекты.
По окончании Школы команды-победители размещают доработанную заявку на портале Фонда и заключают договор гранта.
Конкурс проходит заочно, список победителей будет опубликован на портале Фонда не позднее 7 июня 2016. Заявку необходимо подать до 15 мая 2016 года.
Продолжительность реализации проектов – 1 календарный год.
Полная информация, включая конкурсные документы и ссылку на форму заявки для участия в конкурсе размещена на портале фонда: https://fondpotanin.ru.
Максимальный размер гранта - 200 000 (двести тысяч) рублей.
Новости
Все новости
Образование
22 апреля
Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Образование
18 апреля
Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Образование
18 апреля
Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.