ИГБиТ РУДН и парк «Зарядье» проводят Школу народного экскурсовода

ИГБиТ РУДН и парк «Зарядье» проводят Школу народного экскурсовода

Институт гостиничного бизнеса и туризма совместно с парком «Зарядье» запустил I сессию Школы народного экскурсовода, образовательной программы для добровольцев #ДрузьяЗарядья. Занятия проводит преподаватель и экскурсовод Виктория Шеногина, прекрасно знающая историю Москвы и Московской области.

Цели Школы – дать стимул москвичам изучать историю города, рассказать о малоизвестных, но не менее интересных исторических объектах в различных районах, и обучить основам экскурсионного дела, формированию и продвижению культурно-познавательных маршрутов в парке «Зарядье».

Каждое занятие включает в себя теоретическую часть, реализуемую на базе портала для дистанционного обучения РУДН, и практическую, в которую входят лекция, беседа и экскурсия по улицам Москвы.

Каждый выпускник Школы должен провести пять социальных экскурсий по заказу парка «Зарядья». После успешной сдачи экзамена выдается сертификат установленного образца. Желающие смогут пройти дальнейшее обучение по программе профессиональной переподготовки «Экскурсоведение», получить новую профессию и работать в туристической отрасли Москвы.

«Сотрудничество с парком «Зарядье» в рамках образовательного проекта – важный этап в жизни ИГБиТ. Экскурсионное дело выходит за границы узкого круга специалистов, историков и экскурсоводов, становится не просто работой, но и формой досуга, превращая жителей Москвы в амбассадоров своего города», - поделились представители Института гостиничного бизнеса и туризма.

Новости
Все новости
Образование
18 апреля
Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Образование
18 апреля
Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие команды 16 вузов из России и стран СНГ. Студенты-медики РУДН стали абсолютными победителями, заняв первые и призовые места во всех состязаниях олимпиады.

Образование
16 апреля
Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».