Институт иностранных языков РУДН и Ильинская средняя образовательная школа № 26 договорились о сотрудничестве в области образования

В планах совместная работа по следующим направлениям: создание профильных классов, обучение школьников в профориентационных школах ИИЯ в период каникул, а также организация дистанционного обучения. Об этом была достигнута договоренность между директором школы Надеждой Садковой и директором ИИЯ РУДН, профессором Натальей Соколовой. Особенность школы - обучение нескольким иностранным языкам, среди

В планах совместная работа по следующим направлениям: создание профильных классов, обучение школьников в профориентационных школах ИИЯ в период каникул, а также организация дистанционного обучения.Об этом была достигнута договоренность между директором школы Надеждой Садковой и директором ИИЯ РУДН, профессором Натальей Соколовой.

Особенность школы - обучение нескольким иностранным языкам, среди них китайский, английский, испанский и немецкий. При этом учреждение - единственное в Московской области, где преподавание китайского языка ведется в рамках ФГОС.

17 апреля в рамках проведения Недели вторых иностранных языков ИИЯ РУДН посетила группа учителей и учащихся 3-11-х классов школы. Ученики привезли разнообразную и интересную программу на китайском языке - песни, танцы, а также традиционное китайское народное творчество, так называемые "трещотки" (快板). Старшеклассники исполнили песни на английском и французском языках.

Для гостей была организована интерактивно-образовательная экскурсия «OUR WAY OF LIFE».Участники познакомились с программами бакалавриата и магистратуры по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies - Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование». Представители РУДН рассказали также о профориентационных школах Института иностранных языков, работающих в период летних каникул, и о лекциях для школьников, организованных в рамках проекта «Университетские субботы». Делегация школы посетила Музей истории РУДН, где узнала о становлении вуза и его выдающихся выпускниках.

РУДН и Альфа-Банк запустили совместную магистратуру

Самый многопрофильный и интернациональный университет России + крупнейший частный банк в стране = новая совместная магистратура «Цифровые технологии в управлении». Абитуриентам доступны 20 грантов, которые покроют затраты на обучение. Чтобы выиграть грант, необходимо решить кейс, подготовленный Альфа-Банком, и составить портфолио.

100 преподавателей обучил РУДН по программе агроклассов

На форуме-выставке «Россия» прошёл Всероссийский образовательный форум. На его площадке РУДН подвел итоги работы с агроклассами.

«Не про стипендию, а про развитие»: 23 студента РУДН выиграли в конкурсе Владимира Потанина

23 магистранта РУДН — счастливые обладатели ежемесячной стипендии в 25 тысяч рублей. Какие эмоции испытывают студенты и в чем секрет их победы? Рассказали в материале!