Лучшие студенты РУДН удостоены стипендий имени Сергея Румянцева и Владимира Станиса

Стипендии имени первого ректора Университета Сергея Васильевича Румянцева и имени второго ректора Университета Владимира Францевича Станиса, учреждены в память о них. Кандидатуры выдвигаются коллективами учебных групп и студен­ческими комитетами факультетов и институтов.

Среди качеств, которыми должен обладать кандидат – высокая успеваемость, активная научная и общественная жизнь, отличные организаторские способности.

В 2020/2021 учебном году стипендией имени С.В. Румянцева награждены:

1. Новиков Антон Петрович (РФ) — студент 2 курса магистратуры факультета физико-математических и естественных наук, направление подготовки «Химия»
  2. Кондрашкина Ксения Максимовна (РФ) — студентка 5 курса аграрно-технологического института, специальность «Ветеринария»
  3. Пурович Йована (Черногория) — студент 3 курса факультета физико-математических и естественных наук, направление подготовки «Бизнес —информатика»
  4. Калеро Эррера Ванесса Катерине (Эквадор) — студентка 4 курса экологического факультета, направление подготовки «Экология и природопользование»
  5. Ахмеджанова Резеда Рушановна (РФ) — студентка 4 курса юридического института, направление подготовки «Юриспруденция»
  6. Лукина Дарья Андреевна (РФ) — студентка 3 курса института иностранных языков, направление подготовки «Лингвистика»
  7. Тамер Нурселен (Турция) — студентка 2 курса магистратуры экономического факультета, направление подготовки «Экономика»
  8. Батбаатар Энхсувд (Монголия) — студент 3 курса юридического института, направление подготовки «Юриспруденция»

В 2020/2021 учебном году стипендию В.Ф. Станиса получат:

1. Ярцева Ирина Сергеевна (РФ) — студентка 2 курса магистратуры факультета физико-математических и естественных наук, направление подготовки «Фундаментальная информатика и информационные технологии»
  2. Мизаушев Адам Тахирович (РФ) — студент 4 курса инженерной академии, направление подготовки «Прикладная математика и информатика»
  3. Кейела Патачона (Того) — студентка 4 курса факультета физико-математических и естественных наук, направление подготовки «Прикладная математика и информатика»
  4. Мубайязвамба Тапива (Зимбабве) — студент 4 курса медицинского института, специальность «Лечебное дело»
  5. Сайфуллина Мария Ивановна (РФ) — студентка 4 курса юридического института, направление подготовки «Юриспруденция»
  6. Вельдяева Анна Сергеевна (РФ) — студентка 3 курса института иностранных языков, направление подготовки «Лингвистика»
  7. Ван Мань (Китай) — студент 4 курса юридического института, направление подготовки «Юриспруденция»
  8. Акил Мохаммад (Индия) — студент 3 курса филологического факультета, направление подготовки «Лингвистика»

Поздравляем!

Теги жизнь в РУДН
25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.