MOOC: коллекция знаний от экспертов РУДН

MOOC: коллекция знаний от экспертов РУДН

Как и где сегодня быстро и качественно получить самые актуальные и точные знания, чтобы повысить свой уровень? РУДН предлагает массовые открытые онлайн-курсы для взрослых и детей на европейской платформе МООС iversity.org.

Научные знания и последние исследовательские открытия преобразованы в четко выстроенную учебную информацию, чтобы оперативно внедрять и применять ее в умения, навыки и компетенции, повышающие ваш профессионализм.

«Прикладная ИК-спектроскопия» научит с помощью инфракрасных лучей контролировать качество топлива, лекарств, пищевых продуктов, косметики и других жизненно важных материалов.

«Решение задач различного уровня по тригонометрии» объясняет сложные для понимания элементы теории и учит решать тригонометрические задачи и уравнения на виртуальной доске.

«Сравнительное правоведение» даст методические инструменты для сравнения юридических приемов в рамках правопонимания, законотворчества, правоприменения, толкования закона и систематизации права.

«Анализ данных и статистика в экологии и ландшафтном изучении» (DASELS) обучит навыкам тестирования статистических гипотез, множественных и логистических регрессий в области экологии и ландшафта с использованием программы R.

«Россия и Франция: история дипломатических и культурных связей (18-21 вв)» открывает тонкости динамики развития отношений между двумя странами, научных и профессиональных исследований, в том числе научных и социальных, в том числе и для других стран.

«Количественная ЯМР в фармацевтической химии и фармакогнозии» научит спектроскопии ядерного магнитного резонанса или спектроскопия ЯМР как быстрому, универсальному, точному и неразрушающему методу выявления количества и качества биологически активных веществ, вспомогательных веществ и примесей в фармацевтическом анализе.

«Научные навыки письма» знакомит со всеми этапами научного письма, начиная с просмотра литературы для ознакомления и заканчивая подачей статей, а также дает практические рекомендации по написанию успешной заявки на грант и разработке принципов коммерциализации научных исследований.

«Говорим со всем миром по-русски» адресован всем желающим изучать русский язык с нуля, а также тем, кто когда-то учил и хочет восстановить и пополнить свои знания, его аутентичный материал отражает современный русский язык нейтрального регистра.

«Изучаем культуру России (на литературном материале)» раскрывает искусство, народное творчество, особенности жизни, быта, традиции и характер многонационального народонаселения России.

«Инструментальные методы фармакопейного анализа» сочетают в себе теорию и практику качественного и количественного анализа лекарственных субстанций и готовых лекарственных форм на всех этапах их жизненного цикла – от создания до использования.

«История России в образах великих соотечественников» поможет детям из семей мигрантов понять характеры выдающихся россиян, духовные ценности и традиции российского общества, чтобы комфортно адаптироваться в России.

«Презентация и публичные выступления. Международная специфика» обучает азам и секретам эффективных международных публичных выступлений с использованием наглядных материалов, учетом специфики выступления в другой стране в целях реализации взаимовыгодного сотрудничества.

«Россия в глобальной политике» популярно разъясняет внешнеполитические приоритеты России, ее интересы и универсальные принципы в условиях динамичных глобальных трансформаций, формирующих новый мировой порядок и коренным образом меняющих современный облик России.

«Россия на карте мира» знакомит с возможностями хозяйственного использования природных зон, климатических поясов России, открывает особенности размещения, национального и религиозного состава населения, которые привлекают в Россию мигрантов, а также секреты имиджа России и ее регионов в мире.

«Химия лекарственных средств - как создаются лекарства» научит поиску и созданию действенных лекарственных препаратов, распознавать фармакологическое действие структурных элементов новых лекарственных формах.

«Школа стресс-менеджмента (с субтитрами на английском/французском языках)» учит «управлению собой», предлагает оптимальные способы, средства и формы саморегуляции и сохранения собственного физического и психического здоровья.

Новости
Все новости
Образование
18 апреля
Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Образование
18 апреля
Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.

Образование
16 апреля
Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».