Поддержка студентов и преподавателей магистратуры ведущих вузов России. 5 октября в РУДН состоится презентация Стипендиальной программы Владимира Потанина

5 октября в РУДН в зале №2 Главного корпуса состоится презентация Стипендиальной программы Владимира Потанина. Приглашаются магистранты и преподаватели магистерских программ. Начало презентации в 16:30. Стипендиальная программа Владимира Потанина направлена на поддержку студентов и преподавателей магистратуры ведущих вузов России. Это самый крупный проект Благотворительного фонда Владимира Потани

Приглашаются магистранты ипреподаватели магистерских программ.

Начало презентации в16:30.

Стипендиальная программа Владимира Потанина направлена наподдержку студентов ипреподавателей магистратуры ведущих вузов России. Это самый крупный проект Благотворительного фонда Владимира Потанина: с2000 года стипендии игранты получили более 26тысяч студентов иболее 2тысяч преподавателей из83вузов.

Цель программы— содействие повышению качества высшего образования вРоссии посредством создания образовательной среды, поддерживающей ценности знания, профессионализма, творчества, добровольчества.

Встипендиальном конкурсе могут принять участие студенты очной формы обучения из75вузов России, обучающиеся намагистерских программах. Порезультатам двух туров определяются 500победителей, которые, начиная совторого семестра учебного года идоокончания обучения вмагистратуре, будут получать именную стипендию Владимира Потанина вразмере 15тысяч рублей ежемесячно. Стипендиаты также получают право участвовать вШколе фонда, представить социально значимый проект ивыиграть грант наего реализацию.Подробнее

Стоматологи РУДН стали лучшими на олимпиаде для иностранных студентов

В РУДН впервые прошла стоматологическая олимпиада для иностранных студентов. В ней приняли участие обучающиеся московских медицинских вузов из Ирана, Австралии, Египта, Ирака и Камеруна. Олимпиада «Точный оттиск» была приурочена к 95-летию Владимира Копейкина, профессора, и доктора медицинских наук.

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.