РУДН на пути развития образовательных инициатив в области инноваций и предпринимательства

22-26 сентября 2017 г. делегация РУДН приняла участие в Форуме ректоров университетов в рамках инициативы «Один пояс – один путь», направленном на развитие образования в сфере инноваций и предпринимательства. Углубление межвузовского сотрудничества в таких направлениях, как: выстраивание образовательных траекторий в области инноватики и предпринимательства; проведение образовате

Углубление межвузовского сотрудничества в таких направлениях, как: выстраивание образовательных траекторий в области инноватики и предпринимательства; проведение образовательных реформ в университетах с учетом выявления и поощрения талантов; продвижение эффективных механизмов развития взаимодействия между университетами, органами государственной власти разного уровня и промышленными предприятиями для внедрения инноваций, стали основными темами Форума.

Масштабное мероприятие объединило представителей 94 ведущих китайских университетов и более 50 университетов из Европы, Азии, Африки, Австралии, Северной и Южной Америки.

В рамках Форума было подписано соглашение о сотрудничестве между РУДН и Сидяньским университетом, продолжены переговоры по углублению сотрудничества с Сианьским университетом иностранных языков, открытии на его базе профильного класса РУДН.

Стенд РУДН на образовательной выставке Форума вызвал большой интерес у участников, стал импровизированной площадкой для дальнейшей профессиональной дискуссии, обмена идеями и опытом.

Важно также отметить серьезную поддержку, оказанную Форуму на уровне органов государственной власти, вузовского сообщества, бизнес-структур Китая, демонстрирующих заинтересованность в развитии образовательной составляющей инициативы «Один пояс – один путь».

РУДН и Альфа-Банк запустили совместную магистратуру

Самый многопрофильный и интернациональный университет России + крупнейший частный банк в стране = новая совместная магистратура «Цифровые технологии в управлении». Абитуриентам доступны 20 грантов, которые покроют затраты на обучение. Чтобы выиграть грант, необходимо решить кейс, подготовленный Альфа-Банком, и составить портфолио.

100 преподавателей обучил РУДН по программе агроклассов

На форуме-выставке «Россия» прошёл Всероссийский образовательный форум. На его площадке РУДН подвел итоги работы с агроклассами.

«Не про стипендию, а про развитие»: 23 студента РУДН выиграли в конкурсе Владимира Потанина

23 магистранта РУДН — счастливые обладатели ежемесячной стипендии в 25 тысяч рублей. Какие эмоции испытывают студенты и в чем секрет их победы? Рассказали в материале!