РУДН подписал соглашение о сотрудничестве с Агентством инноваций Москвы по программе Future Tech

Программа Future Tech позволяет студентам стать более заметными для их будущих работодателей и партнёров. Агентство инноваций Москвы обеспечивает конструктивный диалог, выступая медиатором между университетом и предприятиями.

Специалисты предприятий и эксперты со стороны агентства инноваций, а также компетентное жюри из числа профессорско-преподавательского состава Университета обеспечивают обратную связь по проектам студентов.

«Сотрудничество РУДН и Future Tech — это вопрос не только развития инноваций в Москве, но и развития инновационных профессиональных решений во всем мире. РУДН позволяет получать опыт решения проблем путем наращивания интеллектуальных профессиональных ресурсов, а также через призму различного культурного опыта», — Сергей Базавлук, проректор по работе со студентами РУДН.

Future Tech — программа, которая вводит проектный метод обучения и позволяет студентам реализовывать стартап идеи совместно с компаниями малого и среднего предпринимательства.

Future Tech — это диалог с представителями компаний самых разных направлений:

• технологии,
  • медицина,
  • социальная сфера,
  • юриспруденция,
  • искусство и творчество,
  • экономика,
  • маркетинг и реклама,
  • энергетика,
  • машиностроение.⠀

Программа включает:

• кейс-чемпионат, где студенты столкнутся с решением актуальных задач, требующих научно-исследовательского, креативного и профессионального подхода;
  • воркшопы;
  • обучающие семинары от специалистов компаний;
  • аналитические работы, лабораторные проекты на базе технических возможностей компаний.
Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Медики РУДН взяли «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы» на форуме по общественному здоровью и здравоохранению

В Казани прошел XI Молодежный научный медицинский форум «Белые цветы», приуроченный к 150-летию Николая Семашко, создателя системы советского здравоохранения. В форуме приняли участие более 2000 студентов из медицинских вузов  России и СНГ. Команда медиков РУДН стала абсолютным победителем, заняв первые и призовые места во всех состязаниях конкурса.

Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».