РУДН принял участие в Московском международном салоне образования

РУДН принял участие в Московском международном салоне образования

10-13 апреля в 75-м павильоне ВДНХ состоялся Московский международный салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и масштабная выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов. Организатор Салона - Министерство образования и науки РФ.

Главная тема ММСО-2019 - «Новая субъектность образования. Точка перехода», заключающаяся в «ученикоцентричности», преобразовании ребенка из объекта образования в субъект, где на первый план выходит осознанный разговор ребенка с самим собой, его личный выбор.

Форум Салона – платформа для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования. Выставочное пространство Салона – площадка для презентации передовых технологий, новых образовательных услуг, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

РУДН стал и экспонентом выставки, и участником форума. В выставочном пространстве каждый факультет и институт университета представлял студент, который рассказал будущим абитуриентам и их родителям о той или иной специальности.

По теме профориентации в зале «Профессии» выступил Александр Круглов, студент 3 курса Инженерной академии. В своей презентации «РУДН: открой весь мир в одном университете» Александр рассказал об особенностях образовательного процесса в РУДН, внеучебной активности, а также преимуществах университета и возможностях, которые он обеспечивает своим студентам. Например, многих слушателей заинтересовал диплом «Переводчика», а также программы зарубежных стажировок и практик.

РУДН также был представлен как один из участников программы «5-100» в кластере «Ведущие университеты России – флагманы национальных проектов». На данном стенде среди 21 университета РУДН представил достижения «Лаборатории опережающих исследований беспроводных 5G сетей Интернета вещей», которая открыта на Институте прикладной математики и телекоммуникаций РУДН благодаря программе «5-100». По теме повышения конкурентоспособности российских вузов на панельной дискуссии «Экспорт российского образования: стратегия на рост» выступила Лариса Ефремова, проректор по международной деятельности РУДН. На обсуждение вынесли вопросы о связи конкурентоспособности и экспортоориентированности образования, о механизме государственной поддержки продвижения российского образования за рубежом, а также о проблеме существующих барьеров на пути международной аккредитации программ российских ВУЗов.

75-й павильон ВДНХ на 4 дня стал местом встречи для всех, кто заинтересован в тенденциях современного образования: представителей профессионального сообщества и государственных органов управления образованием, компаний, создающих и развивающих инфраструктуру образования, и новейшие технологические решения для процесса обучения, а также детей и их родителей.

 

Теги 5-100 Международное сотрудничество
Новости
Все новости
Образование
15 апреля
РУДН и Альфа-Банк запустили совместную магистратуру

Самый многопрофильный и интернациональный университет России + крупнейший частный банк в стране = новая совместная магистратура «Цифровые технологии в управлении». Абитуриентам доступны 20 грантов, которые покроют затраты на обучение. Чтобы выиграть грант, необходимо решить кейс, подготовленный Альфа-Банком, и составить портфолио.

Образование
5 апреля
100 преподавателей обучил РУДН по программе агроклассов

На форуме-выставке «Россия» прошёл Всероссийский образовательный форум. На его площадке РУДН подвел итоги работы с агроклассами.

Образование
2 апреля
«Не про стипендию, а про развитие»: 23 студента РУДН выиграли в конкурсе Владимира Потанина

23 магистранта РУДН — счастливые обладатели ежемесячной стипендии в 25 тысяч рублей. Какие эмоции испытывают студенты и в чем секрет их победы? Рассказали в материале!