Школа Совета по НИРС РУДН

С 10 по 19 мая 2017 года в учебных подразделениях РУДН будет проходить Школа Совета по НИРС.

Организаторы мероприятия: Управление научной и инновационной политики, Совет по научно-исследовательской работе студентов, Научное студенческое общество РУДН.

Вниманию участников Школы будет предложена интерактивная лекция «Научно-исследовательская работа студентов в РУДН» и тренинг «Пишем тезисы научного исследования».

Расписание Школы Совета по НИРС смотрите на сайтах учебных подразделений, спрашивайте у ответственных за НИРС.

Филологический факультет

Совет по научно-исследовательской работе студентов совместно с научным студенческим обществом (НСО) филологического факультета в рамках стартовавшей в РУДН «Школы совета по НИРС» проведет очередное заседание на открытом воздухе.

В соответствии с программой слушателям будет предложен workshop, целью которого является формирование навыков написания научных работ и активизация публикационной активности студентов. Программой также предусмотрен мастер-класс от PR-специалиста, который осветит вопрос о специфике копирайтинга. В рамках мероприятия будут представлены и другие мастер-классы по направлениям:

• лингвистика (кросскультурный компонент в исследовательской деятельности);
  • психология (субъективное восприятие объективной реальности);
  • журналистика (от заметки к именной стипендии Солженицына).

Посетить workshopи принять участие в мастер-классах могут все желающие. По результату прохождения всей программы мероприятия студент получает сертификат участника «Школы совета по НИРС».

Мероприятие состоится 11 мая 2017 г. перед зданием ФГСН (ул. Миклухо-Маклая 10 к.2).

Дополнительная информация по предстоящему мероприятию (или возможным изменениям) доступна на стенде НСО филологического факультета (каб.738). Уточнить информацию можно у представителя НСО на факультете Анфимовой Надежды Игоревны (каб.738) или в нашей группе в социальных сетях.

Институт иностранных языков

11 мая 2017 года с 10:45-14:00 в Институте иностранных языков РУДН состоится Школа Совета по НИРС. Школа совета по НИРС – мероприятие, целью проведения которого является информирование студентов об организации научной работы в РУДН, мерах поддержки студенческой науки, особенностях формирования индивидуальной образовательной траектории, в которую будет включена научно-исследовательская работа.

Приглашаем студентов младших курсов и всех желающих!

Место: Институт иностранных языков РУДН, лекционный зал, корп. № 4.

Факультете гуманитарных и социальных наук

12 мая 2017 года с14.50 – 18.00на факультете гуманитарных и социальных наук РУДН состоится Школа Совета по НИРС. Школа совета по НИРС – мероприятие, целью проведения которого является информирование студентов об организации научной работы в РУДН, мерах поддержки студенческой науки, особенностях формирования индивидуальной образовательной траектории, в которую будет включена научно-исследовательская работа.

Приглашаем студентов младших курсов и всех желающих!

По вопросам участия обращайтесь к отв. за НИРС на ФГСН:О.В. Филатовой по телефону: 8-915-404-28-39

Дарья Сорокина, преподаватель РУДН, стала лучшим лектором «Основ российской государственности»

На Международной выставке-форуме «Россия» наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель дисциплины «Основы российской государственности» в образовательных организациях высшего образования». Дарья Сорокина, преподаватель юридического института РУДН, политолог и политтехнолог, победила в конкурсе.

Робототехника, промышленный дизайн и информационная безопасность: в РУДН стартовал заключительный этап ВсОШ по технологии

Что объединяет ребят, которые разбираются в 3D-моделировании, конструируют мобильных роботов, создают коллекции одежды и расследуют компьютерные инциденты? Всероссийская олимпиада школьников по технологии! В РУДН собрались 370 учащихся из 74 регионов России. Их ждут интеллектуальные соревнования по 4 направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технология», «Информационная безопасность» и «Робототехника».

РУДН и Альфа-Банк запустили совместную магистратуру

Самый многопрофильный и интернациональный университет России + крупнейший частный банк в стране = новая совместная магистратура «Цифровые технологии в управлении». Абитуриентам доступны 20 грантов, которые покроют затраты на обучение. Чтобы выиграть грант, необходимо решить кейс, подготовленный Альфа-Банком, и составить портфолио.