Студентка юридического института РУДН - обладатель бронзовой медали международной студенческой интернет-олимпиады по правоведению

«С олимпиадой особых затруднений не возникло. Был ряд вопросов из тех отраслей права, которые мы ещё не успели пройти, тогда я полагалась на логику. Больше всего мне запомнился вопрос из области гражданского права, он касался способов обеспечения исполнения обязательств. Я понимала, о чем шла речь в тексте, но не могла подобрать правильную формулировку. Тогда я начала прокручивать в голове наши лекции. Спустя считанные секунды, я вспомнила сам термин, заполнила соответствующее окошко и завершила тестирование», - Мария Кутовая, студентка 3 курса ЮИ РУДН.

Олимпиада проходила в два тура.

• Первый тур - внутриуниверситетский (среди студентов юридического института РУДН);
  • Второй тур - международный. В нем приняли участие более 250 студентов.

Справочно

Открытые международные студенческие интернет-олимпиады проводятся в образовательных организациях России в форме компьютерного тестирования с использованием инфокоммуникационных технологий. Участникам предлагаются 25 заданий по разделам: вопросы права и государства; основы конституционного права, административного и уголовного права, трудового права, гражданского права, наследственного права, семейного права России.

11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.

15 января
Как рассказывать историю через искусство: студенты РУДН на встрече с экспертом кино в формате VR и видео 360°

На факультете гуманитарных и социальных наук прошел мастер-класс Геннадия Иванова, директора кинокомпании Film Factory, эксперта кино в формате VR и видео 360°, продюсера. Он представил «Петербург Достоевского. Образовательный VR-проект» и рассказал, как использовать современные технологии в создании спектакля в формате виртуальной реальности.