Студентка юридического института РУДН - обладатель бронзовой медали международной студенческой интернет-олимпиады по правоведению

«С олимпиадой особых затруднений не возникло. Был ряд вопросов из тех отраслей права, которые мы ещё не успели пройти, тогда я полагалась на логику. Больше всего мне запомнился вопрос из области гражданского права, он касался способов обеспечения исполнения обязательств. Я понимала, о чем шла речь в тексте, но не могла подобрать правильную формулировку. Тогда я начала прокручивать в голове наши лекции. Спустя считанные секунды, я вспомнила сам термин, заполнила соответствующее окошко и завершила тестирование», - Мария Кутовая, студентка 3 курса ЮИ РУДН.

Олимпиада проходила в два тура.

• Первый тур - внутриуниверситетский (среди студентов юридического института РУДН);
  • Второй тур - международный. В нем приняли участие более 250 студентов.

Справочно

Открытые международные студенческие интернет-олимпиады проводятся в образовательных организациях России в форме компьютерного тестирования с использованием инфокоммуникационных технологий. Участникам предлагаются 25 заданий по разделам: вопросы права и государства; основы конституционного права, административного и уголовного права, трудового права, гражданского права, наследственного права, семейного права России.

25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.