«Учитель года – это новатор» - председатель жюри конкурса «Педагог года Москвы 2018» ректор РУДН Владимир Филиппов

На звание «Учитель года» претендуют 30 лучших педагогов столицы. С 1 по 7 апреля в Московском центре образования «Поведники» проходит финал конкурса «Педагог года Москвы 2018». Председатель жюри - ректор РУДН Владимир Филиппов. 1 апреля начался командный этап: сформировано 6 групп по 5 человек. Участники выполняли различные задания, например, предлагали идеи о

На звание «Учитель года» претендуют 30 лучших педагогов столицы. С 1 по 7 апреля в Московском центре образования «Поведники» проходит финал конкурса«Педагог года Москвы 2018». Председатель жюри - ректор РУДН Владимир Филиппов.

1 апреля начался командный этап: сформировано 6 групп по 5 человек. Участники выполняли различные задания, например, предлагалиидеи о том, как провести идеальное родительское собрание или классный час. На повестке презентация образовательных проектов, обсуждение методик воспитания и повышения качества образования.

«Учитель года – это новатор. Это Педагог, который не просто учит по образовательным стандартам, но и применяет инновационные подходы в преподавании. Он не только работает с учениками и учителями, не только постоянно повышает квалификацию, но он еще и активен в общественной жизни. Как показывает опыт, победители и лауреаты конкурса нередко становятся директорами школ, гимназий и лицеев города Москвы», - отмечает ректор РУДН Владимир Филиппов.

В первом этапе конкурса участвовало более 11 000 учителей города Москвы, во второй тур отобраны 146 человек, из которых в финал прошли только 30 лучших педагогов столицы.

Подробнее – наhttp://pedagog.mosedu.ru/

25 марта
Кружево, мороженое и Христофор Леденцов… Студенты РУДН разработали стратегию продвижения бренда для Вологодской области и защитили её как ВКР

Студенты проектной магистратуры экономического факультета РУДН защитили диплом по разработке стратегии повышения узнаваемости российского региона на примере Вологодской области. Они подготовили комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию региона, привлечение туристов и развитие местной промышленности. По итогам защиты правительство региона получило документ со стратегией развития Вологодской области.

11 марта
Пройти в финал и получить билет в РУДН: итоги заключительного этапа Универсиады «RUDN-ON»

457 студентов из 27 стран и 56 вузов России и зарубежья встретились на интеллектуальных испытаниях по 28 направлениям: от химии до туризма, от информатики до экологии.

3 «ДА», чтобы стать дипломатом: о подготовке будущих дипработников в РУДН

Представлять интересы страны, развивать контакты и сотрудничество — всё это повседневность дипломатической жизни. Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника в России, поговорили с Константином Курылевым, д.и.н., заведующим кафедрой теории и истории международных отношений РУДН, главным редактором журнала «Вестник РУДН», серия: Международные отношения.