3 новых университета вошли в состав Консорциума Сетевого Университета Содружества независимых государств

11 июня в РУДН прошло 10 юбилейное заседание Координационного совета Сетевого Университета Содружества независимых государств (СУ СНГ). В состав Консорциума были приняты три новых вуза – Российский университет транспорта, Южный федеральный университет, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет. Теперь в развитии общего проекта участвуют 38 университетов из 9 стран Содружества.

В заседании приняли участие представители Исполнительного комитета СНГ, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества, Администрации Президента Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Россотрудничества. Участники отметили важность развития СУ СНГ как успешного образовательного проекта на пространстве Содружества, позволяющего осуществлять подготовку высококвалифицированных специалистов для экономик стран-партнеров. 1100 выпускников – не только солидная цифра, это еще и человеческий капитал для развития научной, образовательной, индустриальной, социальной сферы новых независимых государств, это сеть профессионалов, готовых к конкуренции на международном рынке труда.

На заседании Координационного совета традиционно обсуждался вопрос об основных результатах и проблемах функционирования СУ СНГ, были подведены итоги 2018/2019 учебного года.

Проректор по международной деятельности Лариса Ефремова рассказала об основных результатах заседания Совета по сотрудничеству в области образования государств-участников Содружества Независимых Государств, которое проходило 18-19 апреля 2019 года в Бишкеке (Кыргызстан), и где был одобрен проект Соглашения об учреждении и функционировании Сетевого университета Содружества Независимых государств.

Особое внимание уделили организации приема иностранных граждан для обучения в рамках совместных образовательных программ СУ СНГ в 2019/2020 учебном году и поиску системных решений в обеспечении набора наиболее подготовленных абитуриентов.

Теги образование
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Как развить soft-skills и помочь студентам самореализоваться? РУДН рассказал о Центре компетенций на встрече с Кыргызско-Российским Славянским университетом

РУДН представил работу Центра компетенций на образовательной сессии с представителями Кыргызско-Российского Славянского университета. Участие в мероприятиях организации позволяет студентам развивать надпрофессиональные навыки через образовательную и внеучебную деятельность. Специалисты РУДН разработали методику, благодаря которой учащиеся разных курсов могут совершенствовать необходимые им навыки.