55-летие РУДН отпраздновали в Руанде

18 марта 2016 года в Кигали прошли праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 55-летия Российского университета дружбы народов.

В рамках празднования Юбилея Университета было проведено торжественное собрание и ряд встреч. В центре дискуссии оказалась тема развитие сотрудничества в сфере образования, науки и культуры между вузами России и Руанды. В ходе переговоров восстановлена связь с новой Ассоциацией руандийских выпускников российских (советских) ВУЗов и проведены переговоры о подписании соглашения о сотрудничестве с РУДН. Во встрече приняли участие министр образования Руанды Папиас Мусафири Малимба, Посол Руанды в Конго (г. Браззавиль) Жан Баптист Хабиалиман, министр сельского хозяйства Руанды, Тони Нсанганира, Посол Российской Федерации в Руанде, Андрей Владимирович Поляков, Заместитель Посла Российской Федерации в Руанде, Михаил Дмитриевич Никитин, руандийские выпускники РУДН и других российских и советских вузов, представители общественности.  Организатором праздничных мероприятий выступили Ассоциация руандийских выпускников российских вузов и Посольство Республики Руанда в Российской Федерации в лице выпускницы РУДН Чрезвычайного и Полномочного Посла Руанды в Российской Федерации Мужавамария Жанны Дарк.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».

22 февраля
Рукопожатие с президентом и новые технологии очистки сточных вод: эколог Анна Курбатова о командировке на Кубу

Анна Курбатова, доцент департамента экологической безопасности и менеджмента качества продукции института экологии РУДН, в составе делегации университета побывала на Кубе. О проделанной работе и планах на будущее партнерство с кубинскими коллегами — в материале.