Более 150 кандидатов приняли участие в Открытой Олимпиаде РУДН в Замбии

Более 150 кандидатов приняли участие в Открытой Олимпиаде РУДН в Замбии

20 апреля 2018 г. в г. Лусака (Замбия) в Российском Центре Науки и Культуры прошла Открытая Олимпиада РУДН для иностранных граждан по математике и химии. Отметим, что российское образование традиционно пользуется большой популярностью среди молодежи Замбии. Так, в Олимпиаде приняло участие более 150 кандидатов, рекомендованных ведущими вузами. В дальнейшем замбийские коллеги предложили проводить

20 апреля 2018 г. в г. Лусака (Замбия) в Российском Центре Науки и Культуры прошла Открытая Олимпиада РУДН для иностранных граждан по математике и химии.

Отметим, что российское образование традиционно пользуется большой популярностью среди молодежи Замбии. Так, в Олимпиаде приняло участие более 150 кандидатов, рекомендованных ведущими вузами.

В дальнейшем замбийские коллеги предложили проводить Открытую Олимпиаду РУДН в несколько этапов с предварительным тестированием в школах и вузах. По мнению партнеров, это позволит ближе ознакомиться с российскими образовательными стандартами, а также более широко осветить преимущества российского образования.

Выражаем благодарность сотрудникам РЦНК в Замбии за поддержку в организации мероприятия, а также волонтерам из числа выпускником российских вузов!

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.

Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Международное сотрудничество
12 апреля
Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».