Делегация РУДН приняла участие в конференции NAFSA 2017 в США

Делегация РУДН приняла участие в ежегодной международной конференции NAFSA 2017 (National Association for Foreign Student Affairs). Мероприятие прошло в Лос-Анджелесе с 28 мая по 2 июня. В рамках заявленной программы состоялся доклад заместителя проректора РУДН Елены Горожанкиной на тему «Как сделать набор иностранных студентов устойчивым: системный подход». В своем выступлении спикер

В рамках заявленной программы состоялся доклад заместителя проректора РУДН Елены Горожанкиной на тему «Как сделать набор иностранных студентов устойчивым: системный подход». В своем выступлении спикер затронула ключевые вопросы темы:

- Как разработать и применить системный подход к организации набора иностранных студентов, чтобы обеспечить масштаб и устойчивость приема;

- Как повысить эффективность и устойчивость набора иностранных студентов за счет разработки и внедрения универсальных методов системного подхода;

- Как эффективно отвечать на запросы различных целевых аудиторий;

- Как сделать систему гибкой для адаптации к возможным изменениям внешних факторов изменений потребностей целевой аудитории во времени, международного рынка, национального контекста политики в области высшего образования и др.

Были приведены примеры из опыта внедрения системного подхода в наиболее интернационализированном вузе России (30% иностранцев из 27000 студентов).

На площадке NAFSA представители РУДН встретились с коллегами из вузов стран мира и представителями экспертного сообщества - другими зарубежными партнерами.

Участие в таких мероприятиях не только развивает межкультурные коммуникации, но, в целом, расширяет горизонты сотрудничества, способствует продвижению российского образования на международный рынок.

NAFSA Conference & Exibition вместе с EAIE и APAIE формирует «большую тройку» мировых форумов - лидеров в сфере образования.

Традиционно конференция сопровождается масштабной выставкой, на которой ведущие вузы-участники Проекта 5-100 представляют российскую высшую школу на объединенном стенде Проекта.

Среди экспонентов выставки – национальные проекты формата «Study in…», ведущие американские и мировые университеты, крупнейшие мировые рейтинговые компании, национальные службы академических обменов.

Основной спецификой конференции является направленность на развитие сотрудничества в сфере международного образования, включая такие его аспекты, как совместные образовательные программы, студенческая и академическая мобильность, программы двойных дипломов.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».