Делегация РУДН во главе с проректором по международной академической мобильности Ларисой Ефремовой посетит страны Латинской Америки: Эквадор, Колумбию, Перу и Чили, - чтобы принять участие в международной образовательной выставке «Expo-Estudiante», где будут представлены университеты со всего мира. В течение 2 недель пройдут встречи в министерствах образования этих 4 стран, будут согласованы рабочие программы по имеющимся соглашениям, а также подписаны новые соглашения с ведущими университетами.

В состав делегации вошли координаторы международных проектов в Латинской Америке РУДН из числа преподавателей факультета физико-математических и естественных наук, инженерного факультета и аграрно-технологического института, которые проведут серию научных олимпиад для отбора наиболее талантливых студентов-бакалавров. Победа в Олимпиаде даст иностранным обучающимся преимущества при поступлении в РУДН на бюджетную и контрактную основу обучения. В Эквадоре также планируется подписание соглашения об открытии Центра русского языка и довузовской подготовки РУДН на базе одного из ведущих вузов страны.

4 и 5 апреля – выставка образования в отеле «Hilton Colon Quito»
5 апреля - олимпиады по физике и математике на базе Технологического университета «Экиноксиаль».
Перу
12 и 13 апреля делегация представит образовательные программы РУДН в отеле «Swissotel Lima» в столице Перу.
12 апреля планируется провести олимпиады по физике, математике и русскому языку на базе Национального университета инженерии и в Институте культуры имени Л. Н. Толстого.
Чили
15 – 16 апреля выставка «Expo-Estudiante» состоится в Сантьяго, столице Чили, в отеле «W Hotel».
14 апреля – проведение олимпиад по физике и математике в Национальном университете Андреса Бельо.
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН