Делегация Университета Экс-Марсель из Франции посетила РУДН

22 июля РУДН с официальным визитом посетила делегация Университета Экс-Марсель (Франция) во главе с Президентом университета Ивоном Берланом. Тема встречи – перспективы создания совместных образовательных программ двойных дипломов и включенного обучения, организация совместных летних и зимних школ.

В состав французской делегации вошли Вице-президент Административного Совета университета Мари Маскле де Барбарен, Вице-президент по науке Пьер Шиаппетта, Вице-президент по образованию Тьерри Поль, а также Директор кабинета Президента Виржини Перре. Делегаты встретились с ректором РУДН Владимиром Филипповым и руководителями основных учебных подразделений РУДН – факультета физико-математических и естественных наук, Инженерной академии, Медицинского института, Научно-образовательного центра коллективного пользования, Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграции.

Стороны обсудили перспективы создания совместных образовательных программ двойных дипломов и включенного обучения, в том числе в рамках Российско-Французского университета. Также французская делегация выразила интерес в организации и проведении совместных летних и зимних школ и участии научно-педагогических работников в совместных научных конференциях по гуманитарным и естественно-научным дисциплинам.

Теги образование наука визиты
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».