Дни Русского языка и культуры России в Бельгии 2014

Дни Русского языка и культуры России в Бельгии 2014

С 18 по 23 октября 2014 г. Российский университет дружбы народов по заказу Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) проводит Дни русского языка и культуры России в Бельгии. Цель мероприятия – продвижение русского языка как важного элемента мирового научн

С 18 по 23 октября 2014г. Российский университет дружбы народов по заказу Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) проводит Дни русского языка и культуры России в Бельгии.

Цель мероприятия – продвижение русского языка как важного элемента мирового научного и культурного разнообразия, распространение российского образования и культуры среди российских соотечественников и иностранных граждан, а также оказание методической поддержки учителям русских школ и преподавателям русского языка в университетах Бельгии; ознакомить преподавателей и членов русских семей с новыми современными технологиями в изучении русского языка.

Данное мероприятие призвано содействовать удовлетворению языковых, культурных и образовательных потребностей российских соотечественников за рубежом; стимулировать интерес граждан Бельгии к изучению русского языка и обучению на русском языке, а также к российской культуре, науке и образованию; обеспечить научно-методическую поддержку специалистам в области русского языка и культуры.

В организации мероприятий принимают участие ведущие российские ученые в области методики преподавания русского языка как иностранного, билингвизма, межкультурной коммуникации.

Дни русского языка пройдут в трех городах Бельгии: г. Брюсель, г. Монс и г. Левен.В программу включен широкий спектр методических мероприятий для педагогов, соотечественников и всех заинтересованных в изучении русского языка: лекции, мастер-классы, научно-методические семинары, круглые столы. В рамках мероприятий пройдут литературно-музыкальные представления.

Российские специалисты проведут индивидуальные консультации по вопросам обучения русскому языку, психологии, педагогики и проблемам межкультурной коммуникации в указанный период. Участники мероприятий смогут познакомиться с новыми инновационными учебными пособиями и программами.

Программа мероприятий, а также оперативная информация размещена на сайте ДПО РУДН

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
24 апреля
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Международное сотрудничество
20 апреля
Министр образования и науки Республики Таджикистан встретился со студентами в РУДН

РУДН посетила делегация Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Рахим Саидзода, Министр образования и науки Таджикистана, встретился с таджикскими студентами университета.

Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.