Эксперт кафедры истории философии РУДН принял участие в 50-й конференции Общества азиатской и сравнительной философии в Кракове

8-12 июня в Кракове прошла 50-я конференция Общества азиатской и сравнительной философии (Society for Asian and Comparative Philosophy). Организация создана в 1967 году для развития компаративной философии, укрепления ее влияния в международной академической среде и взаимовыгодных обменов между исследователями, работающими в сфере не-западной и сравнительной философии. В работе конференции принял

В работе конференции приняли участие представители ведущих вузов Европы, Азии и Америки (Peking University,QS38;The Chinese University of Hong Kong(CUHK),QS46;University of Amsterdam,QS58;Katholieke Universiteit Leuven,QS71;University of Zurich,QS73). В этом году мероприятие была посвящено проблемам власти и творчества в философии Индии, Китая и Японии, а также вопросам сравнения восточных и западных концепций. На конференции обсуждались вопросы власти, права, равенства, действия, творчества, вдохновения в восточном и западном мировоззрениях.

С докладом о становлении истории китайской философии как научной дисциплины в Китае выступил доцент кафедры истории философии ФГСН РУДН канд. филос. наук В.А. Киселев.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН