Эксперт Международной ассоциации университетов Эва Эгрон-Полак посетила РУДН с рабочим визитом

23 апреля в РУДН в рамках заседания Комиссии университетского менеджмента (КУМ) состоялась встреча с г-жой Эвой Эгрон-Полак, экспертом Международной ассоциации университетов (МАУ), бывшим генеральным секретарем МАУ.

Цель заседания – оценка состояния процессов интернационализации РУДН в фокусе реализации проекта «Достижение комплексной интернационализации» МАУ.

Эва Эгрон-Полак и ректор РУДН Владимир Филиппов обсудили суть проекта МАУ, его цели и вызовы в контексте общего процесса интернационализации высшего образования применительно к РУДН. Также был изучен вопрос о стратегическом развитии РУДН в соответствии с «Дорожной картой» на 2016-2020 гг. Г-жа Эгрон-Полак провела консультацию по вопросам структуры и методов подготовки доклада о самооценке состояния дел, а также запросов дополнительных документов о РУДН.

Заседание КУМ завершилось обсуждением предстоящей встречи членов Управляющей комиссии МАУ и Управляющей комиссии РУДН в целях мониторинга реализации проекта. Мероприятие запланировано на 2-4 октября 2019 г.

Теги визиты

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».