Эксперт-синолог РУДН стал участником семинара для высокопоставленных госслужащих РФ по изучению сотрудничества с провинцией Аньхой, Китай

Эксперт-синолог РУДН стал участником семинара для высокопоставленных госслужащих РФ по изучению сотрудничества с провинцией Аньхой, Китай

С 9 по 21 мая эксперт –синолог, кандидат исторических наук Института иностранных языков РУДН Олег Тимофеев принял участие в учебно-исследовательской программе для высокопоставленных госслужащих РФ по изучению сотрудничества с провинцией Аньхой КНР. В повестку работы семинара входили встречи с руководством провинции, посещение Аньхойского университета, знакомство с автомобильной корпорацией

С 9 по 21 мая эксперт –синолог, кандидат исторических наук Института иностранных языков РУДН Олег Тимофеев принял участие в учебно-исследовательской программе для высокопоставленных госслужащих РФ по изучению сотрудничества с провинцией Аньхой КНР.

В повестку работы семинара входили встречи с руководством провинции, посещение Аньхойского университета, знакомство с автомобильной корпорацией JAC, посещения Зоны высоких технологий города Хэфэй, торгово-экономической выставки провинции Аньхой, переговоры с руководством комитетов по образованию, науке и технике провинции Аньхой.

Мероприятия включали цикл презентаций об инвестиционных условиях и экономическом потенциале субъектов РФ. Олег Тимофеев выступил с докладом на тему «Основные направления и перспективы российско-китайских отношений». Также эксперт дал интервью информационному агентству Чжунсиньван (читать подробнее).

Кроме официальных мероприятий принимающая сторона организовала великолепные экскурсии в горы Тяньчжушань и Хуаншань, посещение Института Ушу, чайного завода, а также деревни Хунцунь, входящей в список наследия ЮНЕСКО.

Поездка состоялась по приглашению Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации и Народного Правительства провинции Аньхой.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

Международное сотрудничество
18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

Международное сотрудничество
15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».