Инженерия, физика и энергетика наиболее востребованы в БангладешРУДН посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Народной Республики Бангладеш доктор С М Сайфул Хок

Инженерия, физика и энергетика наиболее востребованы в БангладешРУДН посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Народной Республики Бангладеш доктор С М Сайфул Хок

31 мая РУДН посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Народной Республики Бангладеш доктор С М Сайфул Хок и Председатель Национальной Комиссии по правам человека Народной Республики Бангладеш доктор Мизанур Рахман. На встрече присутствовали начальник Управления международного протокола Евгений Мартыненко, заведующий кафедрой международного права РУДН, профессор Аслан Абашидзе, а также начальник У

31 мая РУДН посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Народной Республики Бангладеш доктор С М Сайфул Хок и Председатель Национальной Комиссии по правам человека Народной Республики Бангладеш доктор Мизанур Рахман. На встрече присутствовали начальник Управления международного протокола Евгений Мартыненко, заведующий кафедрой международного права РУДН, профессор Аслан Абашидзе, а также начальник Управления по работе с выпускниками Александр Куличенко.

В ходе визита стороны обсудили варианты взаимного сотрудничества, в том числе вопрос заключения соглашений РУДН с вузами Бангладеш, реализацию поддержки связей с выпускниками университета, а также возможность совместных проектов в области издания учебников по международному праву на английском языке. Доктор Мизанур Рахман, выпускник факультета экономики и права РУДН, подчеркнул важность опыта советской школы.

Господин Посол отметил инженерию, физику и энергетику, как наиболее востребованные направления в Бангладеш в наши дни. Также он подчеркнул, что российское образование открывает дополнительные перспективы и для специалистов других областей государственного и частного сектора страны.

Доктор Мизанур Рахман очень тепло отзывался о времени своего обучения в РУДН и назвал годы, проведенные в университете, самыми лучшими.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

Международное сотрудничество
18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

Международное сотрудничество
15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».