Институт иностранных языков РУДН и Высший институт языков Туниса Университета Карфагена подписали Рабочую программу сотрудничества на 2016-2021 годы

03 августа Институт иностранных языков  РУДН посетила делегация Университета Карфагена в составе ректора Ассаада Эль  Асми и директора Высшего института языков Туниса профессора Уаннеса Хафиана.

Визит делегации Университета Карфагена  в Институт иностранных языков  РУДН проходил в рамках посещения РУДН и встречи с Ректором Университета В.М. Филипповым. Со стороны Института иностранных языков РУДН переговоры с делегацией проводила директор Н.Л. Соколова.

Во время переговоров с обеих сторон было высказано удовлетворение уже успешно развивающимся сотрудничеством, в частности, участии представителей Университета Карфагена  в международной научно-методической конференции «Актуальные проблемы современной лингвистики и гуманитарных наук»  и междисциплинарной научной конференции «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода», ежегодно проводимых на базе ИИЯ РУДН.

Были обсуждены дальнейшие конкретные направления совместного взаимодействия в области научной работы, международной и образовательной деятельности, в том числе участия членов профессорско-преподавательского состава в учебном процессе (чтении лекций и проведении мастер-классов) и научных проектах  ВУЗов: научно-исследовательском проекте «Язык и формы культуры» и научно-методическом семинаре «Лингводидактические вопросы языкознания», обучении студентов на направлениях в рамках бакалавриата и магистратуры, реализуемых ВУЗами. В рамках летних и зимних школ будут осуществляться и студенческие обмены.

По итогам переговоров сторонами была подписана Рабочая программа сотрудничества на 2016-2021 годы.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».