Институт космических технологий РУДН организовал брифинг с космонавтом для представителей посольств Аргентины, Венесуэлы и Колумбии

Космонавт Сергей Ревин, по приглашению Института космических технологий РУДН, рассказал о возможностях и достижениях космической отрасли Российской Федерации представителям Посольств Аргентины, Венесуэлы и Колумбии. 16 марта Институт космических технологий (ИКТ) в Центре управления полетами (ЦУП) Российского университета дружбы народов (РУДН) собрал на брифинге с космонавтом Сергеем Ревиным предс

16 марта Институт космических технологий (ИКТ) в Центре управления полетами (ЦУП) Российского университета дружбы народов (РУДН) собрал на брифинге с космонавтом Сергеем Ревиным представителей трех Посольств: Аргентины, Венесуэлы и Колумбии.

Со стороны Посольства Аргентины присутствовал советник, начальник отдела культуры г-н Орасло Лассари Матьеу. Первый секретарь, глава департамента культуры г-жа Мария Габриэла Руис Флорес представила посольство Боливарианской республики Венесуэлы. Со стороны Посольства Колумбии присутствовали Посол г-н Альфонсо Лопес Кабальеро, советник г-н Эрнандо Пиньерос Санчес, первый секретарь г-н Хеованни Анхель Гильен Мендос и другие сотрудники.

Мероприятие проходило на английском языке в формате лекции на тему: «Перспективы российской пилотируемой космонавтики». Также в ходе встречи гостям был показан фильм о деятельности Международной космической станции (МКС), услугах дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), предлагаемых ведущими космическими предприятиями космической отрасли.

ИКТ предлагает услуги космического туризма в виде экскурсионной программы организациям, с целью популяризации космических услуг, ознакомления иностранных представителей с масштабом космической деятельности в России.

В Институте космических технологий функционирует хорошо оснащенная уникальная площадка - аналог действующего Центра управления полетами МКС и Центра ДЗЗ.

ИКТ РУДН осуществляет подготовку квалифицированных кадров для ракетно-космической отрасли, а также внедряет самые современные инновационные технологии в учебные и научно-исследовательские разработки, в планы академической и прикладной научной деятельности.

19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».