Католический университет Лилля планирует расширить сотрудничество с РУДН в сфере академических обменов студентами

11 декабря РУДН посетила делегация Католического университета Лилля (Франция) в составе директора Департамента международного сотрудничества и коммуникации Ан-Мари Мишель и заместителя декана факультета филологии и гуманитарных наук Натальи Гильви-Суликашвили. Представители вуза-партнера обсудили возможности расширения сотрудничества с РУДН. В качестве первого шага планируется взаимодействие в области академических обменов студентами по программе «Эразмус+».

Стороны отметили, что многолетнее научное и образовательное сотрудничество факультета филологии и гуманитарных наук Католического университета Лилля и Института иностранных языков РУДН создает доверительную атмосферу и крепкий фундамент для распространения этого опыта на все основные учебные структуры (институты, академии, факультеты и высшие школы) Университетской и политехнической федерации Лилля (сокращенное название «Католический университет Лилля») и Российского университета дружбы народов.

Госпожа Ан-Мари Мишель отметила: «Мы хотим присоединиться к сотрудничеству, расширить его, начать исследования, научно-исследовательские проекты. Программа «Эразмус+», по нашему мнению, может стать трамплином к этому сотрудничеству, ускорит процесс взаимопонимания между нашими вузами».

Также состоялась встреча с французскими студентами, обучающимися в ИИЯ РУДН в формате включенного обучения на направлении «Лингвистика» по профилю «Перевод и переводоведение». В ходе визита доктор наук Наталья Гильви-Суликашвили прочитала для студентов ИИЯ РУДН лекцию на французском языке «Болонский процесс. Система высшего образования во Франции и России».

По итогам визита стороны планируют подписание Соглашения о сотрудничестве в области науки и образования.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».