Кувейтский университет выделяет стипендии для студентов из России

Кувейтский университет выделяет Российской Федерации на 2019/2020 учебный год 3 стипендии для обучения на факультете шариатского права и исламских исследований.

Стипендия включает в себя полное гособеспечение – проживание, трехразовое питание в университетской столовой, транспорт. Принятый студент получает ежемесячную стипендию в размере 100 кувейтских динаров, 100 кувейтских динаров в начале каждого семестра на личные нужды.

Вступительный экзамен на Шариатский факультет по английскому и арабскому языкам состоится в третий учебный день семестра – 9 сентября.

Срок обучения: 4 года по программе бакалавриата.

При успешной сдаче необходимых экзаменов и хорошей успеваемости студенты могут в последующем быть зачислены в магистратуру.

ВАЖНО! Квота на Шариатский факультет не предусматривает обучение на подготовительном факультете.

Кандидаты должны обладать достаточными знаниями арабского и английского языков для сдачи вступительных экзаменов и дальнейшего обучения. Также поступление возможно при условии окончания школы не ранее чем за полтора года до момента поступления.

Необходимые документы:

• Личное заявление
  • Аттестат о полном среднем образовании, нотариально заверенный, заверенный в Министерстве иностранных дел РФ, Министерстве юстиций, в Посольстве Кувейта в Москве
  • Академическая справка (с заверенным переводом)
  • Копию загранпаспорта
  • Медицинское свидетельство (с заверенным переводом)
  • Нотариально заверенное свидетельство о достойном поведении (справка о несудимости), заверенное в Министерстве иностранных дел РФ, Министерстве юстиций, в Посольстве Кувейта в Москве
  • Ходатайство о приеме в качестве кандидата на зачисление от факультета по работе со студентами Кувейтского университета
  • 4 фотографии

Срок подачи документов до 8 августа 2019 г. включительно.

Кроме того, еще 3 квоты выделены для обучения в Центре иностранных языков при Кувейтском университете для студентов российских государственных вузов. Учебный курс рассчитан на 1 год.

Документы на поступление те же.

Срок подачи документов до 8 августа 2019 г. включительно.

Для российской стороны необходимо представить письмо-представление, биографическую справку и справку о знании арабского и английского языков (на русском языке).

Письмо-представление от российского вуза на кандидата составляется в произвольной форме на имя Директора Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России Игоря Николаевича Ганьшина, за подписью ректора или проректора на бланке вуза.

Письмо-представление должно содержать следующую информацию:

1. Статус в вузе (студент, курс, факультет; магистрант, курс, факультет; аспирант, год обучения)
  2. Страна, в которую направляется кандидат, на какой вид обучения, язык обучения, период
  3. В случае, если известно место обучения (вуз) принимающей стороны, написать: название учебного заведения, факультет
  4. Почему университет рекомендует именного данного кандидата (заслуги)

Контактное лицо: Полещук Ольга Дмитриевна, poleshuk@list.ru

Телефон для справок: +7 495 788 65 91

Документы для российской и кувейтской стороны представляются по адресу:

Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997

Теги образование наука поступающим
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».