Кувейтский университет выделяет стипендии для студентов из России

Кувейтский университет выделяет Российской Федерации на 2019/2020 учебный год 3 стипендии для обучения на факультете шариатского права и исламских исследований.

Стипендия включает в себя полное гособеспечение – проживание, трехразовое питание в университетской столовой, транспорт. Принятый студент получает ежемесячную стипендию в размере 100 кувейтских динаров, 100 кувейтских динаров в начале каждого семестра на личные нужды.

Вступительный экзамен на Шариатский факультет по английскому и арабскому языкам состоится в третий учебный день семестра – 9 сентября.

Срок обучения: 4 года по программе бакалавриата.

При успешной сдаче необходимых экзаменов и хорошей успеваемости студенты могут в последующем быть зачислены в магистратуру.

ВАЖНО! Квота на Шариатский факультет не предусматривает обучение на подготовительном факультете.

Кандидаты должны обладать достаточными знаниями арабского и английского языков для сдачи вступительных экзаменов и дальнейшего обучения. Также поступление возможно при условии окончания школы не ранее чем за полтора года до момента поступления.

Необходимые документы:

• Личное заявление
  • Аттестат о полном среднем образовании, нотариально заверенный, заверенный в Министерстве иностранных дел РФ, Министерстве юстиций, в Посольстве Кувейта в Москве
  • Академическая справка (с заверенным переводом)
  • Копию загранпаспорта
  • Медицинское свидетельство (с заверенным переводом)
  • Нотариально заверенное свидетельство о достойном поведении (справка о несудимости), заверенное в Министерстве иностранных дел РФ, Министерстве юстиций, в Посольстве Кувейта в Москве
  • Ходатайство о приеме в качестве кандидата на зачисление от факультета по работе со студентами Кувейтского университета
  • 4 фотографии

Срок подачи документов до 8 августа 2019 г. включительно.

Кроме того, еще 3 квоты выделены для обучения в Центре иностранных языков при Кувейтском университете для студентов российских государственных вузов. Учебный курс рассчитан на 1 год.

Документы на поступление те же.

Срок подачи документов до 8 августа 2019 г. включительно.

Для российской стороны необходимо представить письмо-представление, биографическую справку и справку о знании арабского и английского языков (на русском языке).

Письмо-представление от российского вуза на кандидата составляется в произвольной форме на имя Директора Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России Игоря Николаевича Ганьшина, за подписью ректора или проректора на бланке вуза.

Письмо-представление должно содержать следующую информацию:

1. Статус в вузе (студент, курс, факультет; магистрант, курс, факультет; аспирант, год обучения)
  2. Страна, в которую направляется кандидат, на какой вид обучения, язык обучения, период
  3. В случае, если известно место обучения (вуз) принимающей стороны, написать: название учебного заведения, факультет
  4. Почему университет рекомендует именного данного кандидата (заслуги)

Контактное лицо: Полещук Ольга Дмитриевна, poleshuk@list.ru

Телефон для справок: +7 495 788 65 91

Документы для российской и кувейтской стороны представляются по адресу:

Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997

Теги образование наука поступающим
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».