Магистратура во Франции: студент Юридического института об обучении в университете Тулузы

Магистратура во Франции: студент Юридического института об обучении в университете Тулузы

Студент Юридического института РУДН Александр Букалеров рассказал о своём опыте обучения в университете Тулузы (Université de Toulouse), Франция.

«За время обучения в Юридическом институте РУДН у всех студентов есть прекрасные возможности изучить помимо юриспруденции иностранные языки, поучиться в ведущих университетах многих стран мира, например, в Бельгии, Испании, Китае, Франции, Кипре и др. Я подавал заявки на программы Эразмус (Erasmus) много раз, на 3 курсе выигрывал грант на обучение в университете Кипра. Сейчас прошел серьезный конкурс 3 человека на место и получил возможность обучаться в Университете Тулуза 1 Капитолий по программе «Международное право и Европейское право». Эта программа готовит юристов-международников для работы в таких организациях как ООН, ВТО, Европейский парламент, Совет Европы и др. В моей группе учится 21 студент из Франции, России, Латвии, Швеции, Грузии, Индии.

Помимо французских педагогов у нас преподают профессора из Ирландии, Эфиопии, Германии, Румынии, России и других стран. В этом семестре лекции читал профессор – бывший прокурор штата США, а на этой неделе приезжал сотрудник отдела по упрощению процедур торговли Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).  Занятия идут на английском языке, дополнительно изучаем французский язык.

Спасибо Юридическому институту РУДН за то, что стирает границы образования и дает возможности продолжать обучение за границей!»

Теги образование
Новости
Все новости
Международное сотрудничество
24 апреля
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Международное сотрудничество
20 апреля
Министр образования и науки Республики Таджикистан встретился со студентами в РУДН

РУДН посетила делегация Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Рахим Саидзода, Министр образования и науки Таджикистана, встретился с таджикскими студентами университета.

Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.