Математики РУДН расскажут европейцам о внедрении технологий для беспроводных систем 5G

С 6 по 11 октября в Средиземноморском университете Реджо-ди-Калабрия (Италия) проходит I выездная Международная молодежная научная школа по передовым технологиям, приложениям и методам для беспроводных сетей и систем пятого поколения 5G (International School on Enabling Technologies, Applications, and Methods for Emerging 5G Systems). Делегацию от РУДН возглавляет Директор Института прикладной ма

Делегацию от РУДН возглавляет Директор Института прикладной математики и телекоммуникаций, доктор технических наук, профессор Самуйлов Константин Евгеньевич.

Свои лекции представляют профессора из РУДН, Технологического университета Тампере (Финляндия), Средиземноморского университета Реджо-ди-Калабрия (Италия), Университета Кальяри (Италия), а также представители компаний Ericssonи Intel. В рамках Школы математики озвучат доклады на 11-Международном семинаре по прикладным проблемам в теории вероятностей и математической статистике в области телекоммуникаций.

В ходе визита делегации РУДН запланирован ряд деловых встреч с представителями Университета Реджо-ди-Калабрия, в результате которых будут заключены соглашения о совместных образовательных программах для магистров и аспирантов на английском языке. Самуйлов Константин Евгеньевич будет проводить переговоры с ректором Университета Реджо-ди-Калабрия о развитии дальнейшего сотрудничества.

Сети 5G - разрабатываемое пятое поколение мобильной связи. На сегодня в мире не существует стандартов для развертывания 5G-сетей. Благодаря сетям 5G станет возможна интеграция всех достижений сетей мобильной и фиксированной связи. Они обеспечат скорость доступа 10 Гбит/с, облачные вычислительные возможности непосредственно пользователю и, самое главное, станут основой цифровой экономики.

СПРАВОЧНО:

В Российском университете дружбы народов в июне проходил Саммит по сетям пятого поколения «5G Summit R&D Russia». Саммит «5G Summit R&D Russia» обеспечил платформу для лидеров отрасли, новаторов и исследователей из отрасли и академического сообщества для их совместной работы и обмена идеями по новым технологиям 5G. Особое внимание на Саммите уделялось видению долгосрочных изменений и нововведений в области оцифровки мегаполисов.

Подробнее http://amct.institute/

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН