Международная конференция «Аналитические и вычислительные методы в теории вероятностей и ее приложениях» (АВМТВ-2017)

23 - 27 октября 2017 г. на базе Российского университета дружбы народов (РУДН) и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) пройдет международная конференция «Аналитические и вычислительные методы в теории вероятностей и ее приложениях» (АВМТВ-2017). Мероприятие посвящено 90-летию со дня рождения выдающегося отечественного математика Александра Дмитриевича С

Мероприятие посвящено 90-летию со дня рождения выдающегося отечественного математика Александра Дмитриевича Соловьёва. Ученый внес значительный вклад в разработку математических методов теории надежности и теории массового обслуживания.

В ходе конференции будут рассмотрены работы по четырем основным направлениям:

- «Аналитические методы в теории вероятностей и её приложениях»;

- «Вычислительные методы в теории вероятностей и её приложениях»;

- «Асимптотические методы»;

- «История математики».

Принятые работы войдут в базу цитирования РИНЦ, избранные труды - в международные базы цитирований Scopus и Web of Science.

Программа мероприятия

Место проведения: г. Москва, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (Главное здание МГУ, Ленинские горы, д.1), Российский университет дружбы народов (здание на ул. Орджоникидзе, Д-3).

Контактное лицо: Козырев Дмитрий Владимирович

e-mail: pc@acmpt.ru

Официальный сайт- http://acmpt.ru

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».