Международная образовательная выставка «China Education Expo — 2018»

Международная образовательная выставка «China Education Expo — 2018»

C 19 по 21 октября в Пекине прошла крупнейшая ежегодная Международная образовательная выставка «China Education Expo — 2018». Делегация РУДН приняла активное участие, как в работе самой выставке, так и в мероприятиях, проходивших в рамках нее.

19 октября проректор РУДН по международной деятельности Лариса Ефремова приняла участие в конференции «Модернизация системы образования» и представила Российскую Федерацию в ходе пленарной секции. В ходе секции обсуждались основные проблемы и перспективы развития национальных систем образования в контексте международного образовательного сотрудничества.

В этот же день сотрудники РУДН приняли участие в рабочей встречи российских вузов в Российском культурном центре г. Пекин. В ходе встречи обсуждались итоги отборочной кампании 2018-2019 годов по набору кандидатов в российские вузы за счет средств федерального бюджета и предварительные планы по началу работы по отбору в следующем году. В рамках встречи состоялось награждение китайских русистов –преподавателей и профессоров ведущих вузов Пекина.

20 октября Лариса Ефремова провела рабочую встречу с ректором Даляньского университета иностранных языков (ДУИЯ) Лю Хун. В ходе встречи обсуждались дальнейшие вопросы сотрудничества РУДН и ДУИЯ в рамках Университета ШОС, реализации совместных программ обучения, подготовки китайских студентов по русскому языку.

21 октября РУДН совместно с Минобрнаукой России и Ассоциацией китайских выпускников РУДН стал организатором круглого стола «Высшего образования в России». В работе круглого стола приняли участие предстатели российских университетов, а также руководители рекрутинговых компаний по набору студентов из разных провинцией Китая. В ходе встречи каждый вуз получил возможность презентовать перед потенциальными партнерами свои образовательные программы, условия обучения и проживания. Кроме того, представители вузов познакомились с лидирующими рекрутинговыми компаниями, работающими на рынке Китая, узнали о механизмах их работы, обсудили возможные варианты сотрудничества.

Одним из результатов работы делегации РУДН в г. Пекин также стало подписание соглашения о сотрудничестве между Университетом и Образовательной ассоциацией международных обменов Китая.

Всего за 3 дня выставку посетило более 60 000 человек. Возможности обучения в РУДН традиционно вызвали большой интерес у китайских абитуриентов. На сегодняшний день в Университете обучаются более 550 студентов из КНР.

Источник

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.

Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Международное сотрудничество
12 апреля
Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».