Министерство высшего образования, науки и технологии Доминиканской Республики поддержало подготовку национальных кадров в РУДН

Завершился визит заместителя Министра высшего образования, науки и технологии Доминиканской Республики Рафаэль Аугусто Санчес Карденаса, который находился в Москве с 15 по 20 августа по приглашению Российского университета дружбы народов. Встречали гостей первый проректор РУДН Евгений Щесняк и проректор по международной деятельности Лариса Ефремова. Основная цель визита – обсуждение вопросо

Основная цель визита – обсуждение вопросов подготовки в РУДН национальных кадров для Доминиканской Республики по специальностям, приоритетным для национальных отраслей экономики и хозяйства – инженерным и естественно-научным, аграрным, медицинским.

Состоялись рабочие встречи с представителями экономического факультета, юридического и медицинского институтов, инженерной академии и факультета физико-математических и естественных наук с обсуждением возможных направлений сотрудничества.

Главным итогом визита стал Протокол о намерениях. Документ отразил ключевые договоренности между РУДН и Министерством высшего образования, науки и технологий Доминиканской Республики:

- обмен информацией о стратегиях и программах Сторон в сфере науки, образования, здравоохранения, технологий и инженерных наук;

- подготовка национальных кадров для Доминиканской Республики по приоритетным областям подготовки специалистов;

- содействие обучению кандидатов русскому языку, планирующих получить образование в РУДН;

- подготовка и реализация совместных научно-исследовательских проектов, представляющих интерес для обеих Сторон;

- содействие в развитии сотрудничества между высшими учебными заведениями Доминиканской Республики и РУДН;

- содействие развитию магистратуры в доминиканских университетах по естественно-научным и инженерным направлениям подготовки.

«У граждан Доминиканы и граждан России много схожих черт национального характера – открытость, дружелюбие, трудолюбие. Это позволяет укреплять нашу дружбу и развивать эффективное сотрудничество в области высшего образования», - отметил Аугусто Санчес Карденаса.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».