Неделя русского языка в Берлине

В Российском доме науки и культуры в Берлине 21 ноября 2017 года открылась традиционная Неделя русского языка.В пленарной части программы с докладом «Потенциал российских вузов в поддержке русских школ за рубежом» выступила Должикова Анжела Викторовна, проректор по дополнительному образованию РУДН, в котором изложена информация о вузах РФ - участниках программы продвижения русского язы

В пленарной части программы с докладом «Потенциал российских вузов в поддержке русских школ за рубежом» выступила Должикова Анжела Викторовна, проректор по дополнительному образованию РУДН, в котором изложена информация о вузах РФ - участниках программы продвижения русского языка за рубежом, системе учебно – методических центров русского языка на территории разных стран, методической поддержке преподавателей русского языка зарубежных школ, мероприятиях, направленных на популяризацию русского языка и продвижение российского образования и культуры.

В рамках программных мероприятий 22-25 ноября 2017 года будут обсуждаться вопросы современного состояния русского языка, билингвального образования, а также будут представлены лучшие практики преподавания русского языка в средней и высшей школе, в том числе преподавателями РУДН – Дроновым Владимиром Васильевичем, доцентом кафедры русского языка и межкультурной коммуникации факультета гуманитарных и социальных наук, и Куриленко Викторией Борисовной, доцентом, к.п.н., заведующим кафедрой русского языка Медицинского института.

Организаторами мероприятия выступают представительство Россотрудничества в Германии,  Институт прикладной техники и экономики Берлина, Ассоциация учителей русского языка Берлина при поддержке Посольства Российской Федерации в Германии. Участники - преподаватели русского языка как иностранного и как языка происхождения

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».