Новый медицинский хаб: платформа сотрудничества РУДН и КНР

10 декабря представители РУДН встретились с делегацией Китайской народной республики. Стороны обсудили вопросы медицинского инновационного взаимодействия в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и создания в городе Фанчэнган (КНР) международного медицинского хаба.

Цель визита делегации – обмен опытом в сфере управления обучением и научно-исследовательскими результатами, а также развитие взаимовыгодного сотрудничества для формирования экспериментальной исследовательской зоны.

Китайские коллеги пригласили профессоров и студентов РУДН принять участие в работе международного медицинского хаба в Фанчэнгане.

По результатам встречи китайская сторона предложила РУДН принять участие в двух форумах. Первый из них посвящен вопросам демографического развития и репродуктивного здоровья в Китае, Индии и России. Второй – вопросам медицинских инноваций и сотрудничества. Оба форума состоятся в 2020 году в городе Фанчэнган.

Одно из перспективных направлений проведения совместных научных исследований – диагностика и лечение в травматологии и ортопедии. Поддержку в развитии сотрудничества в этой отрасли оказывают представители Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова, также присутствовавшие на встрече. Исполняет обязанности директора этого центра заведующий кафедрой травматологии и ортопедии РУДН, член-корреспондент РАН, профессор Николай Загородний.

Теги наука
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Как развить soft-skills и помочь студентам самореализоваться? РУДН рассказал о Центре компетенций на встрече с Кыргызско-Российским Славянским университетом

РУДН представил работу Центра компетенций на образовательной сессии с представителями Кыргызско-Российского Славянского университета. Участие в мероприятиях организации позволяет студентам развивать надпрофессиональные навыки через образовательную и внеучебную деятельность. Специалисты РУДН разработали методику, благодаря которой учащиеся разных курсов могут совершенствовать необходимые им навыки.