Открытая Олимпиада РУДН, профильный класс, совместные научные и образовательные проекты: РУДН развивает сотрудничество с Эквадором

Открытая Олимпиада РУДН, профильный класс, совместные научные и образовательные проекты: РУДН развивает сотрудничество с Эквадором

1-9 апреля делегация РУДН посетила Национальную политехническую школу (Escuela Politécnica Nacional, Эквадор). Преподаватели РУДН прочли серию лекций по экологии для слушателей профильного класса, встретились с участниками Открытой Олимпиады РУДН для иностранных граждан, а также обсудили проект совместной магистерской программы двойных дипломов.

Доценты кафедры экологического мониторинга и прогнозирования экологического факультета РУДН Ариас Ордоньес Присцила Хакелине и Дарья Капралова встретились с представителями строительно-инженерного и экологического факультета Национальной политехнической школы (НПШ) для обсуждения возможностей академического мобильности студентов и научных кадров. Результатом встречи стал проект совместной магистерской программы двойных дипломов, а также научно-исследовательский проект «Разработка системы биофильтрации для очистки сточных вод, применяемой для защиты ручьев – SUTAR-Q».

Представители РУДН выступили с лекциями по экологической проблематике на площадке профильного класса на базе НПШ. Проблема твердых отходов, системы обращения с отходами в мире, вопросы управления отходами производства и потребления и применения дистанционного зондирования для экологических задач заинтересовали не только студентов вуза-партнера, но и других университетов г. Кито – слушателями лекций стали 200 эквадорских студентов.

Еще одним событием визита стала встреча с участниками Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан по математике, физике, биологии, химии и информатике. Абитуриенты и студенты имели возможность задать вопросы об учебе и жизни в России своей соотечественнице — Присциле. Особое внимание во время встречи уделили качеству образования, научным исследованиям, участию студентов в культурных и спортивных мероприятиях университета, а также правилам приема на обучение и проживания на территории России.

Справочно:

Профильный класс РУДН по направлению «Экология» на базе НПШ создан в 2018 г. как совместная образовательная платформа для развития различных форм академической мобильности, продвижения наработок РУДН и его бренда, привлечения талантливых абитуриентов к обучению в РУДН и других российских вузах.

Теги образование поступающим
Новости
Все новости
Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Международное сотрудничество
12 апреля
Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Международное сотрудничество
8 апреля
Как развить soft-skills и помочь студентам самореализоваться? РУДН рассказал о Центре компетенций на встрече с Кыргызско-Российским Славянским университетом

РУДН представил работу Центра компетенций на образовательной сессии с представителями Кыргызско-Российского Славянского университета. Участие в мероприятиях организации позволяет студентам развивать надпрофессиональные навыки через образовательную и внеучебную деятельность. Специалисты РУДН разработали методику, благодаря которой учащиеся разных курсов могут совершенствовать необходимые им навыки.