Перспективы развития межвузовского сотрудничества обсудил Владимир Филиппов с послом Иордании в России Амджадом Адайле

Перспективы развития межвузовского сотрудничества обсудил Владимир Филиппов с послом Иордании в России Амджадом Адайле

12 декабря состоялась встреча ректора РУДН Владимира Филиппова с послом Иордании в России Амджадом Адайле. На повестке дня - вопросы приема на обучение в РУДН граждан Иордании и перспектив развития межвузовского сотрудничества с иорданскими университетами. «С момента создания университета в его стенах было подготовлено более 500 иорданских граждан. Сегодня в РУДН обучается 66 студентов и 23

12 декабря состоялась встреча ректора РУДН Владимира Филиппова с послом Иордании в России Амджадом Адайле. На повестке дня - вопросы приема на обучение в РУДН граждан Иордании и перспектив развития межвузовского сотрудничества с иорданскими университетами.

«С момента создания университета в его стенах было подготовлено более 500 иорданских граждан. Сегодня в РУДН обучается 66 студентов и 23 аспиранта и ординатора из Иордании. Наибольшей популярностью пользуются медицинские направления подготовки», - отметил Владимир Филиппов.

Господин Амджад Адайле подчеркнул высокий уровень подготовки выпускников РУДН, многие из которых сегодня занимают важные государственные и общественные посты в Иордании, и обещал оказать содействие со стороны Посольства Иордании в увеличении количества студентов из Иордании на естественно-научных, инженерных и гуманитарных направлениях подготовки.

По состоянию на сегодняшний день у РУДН есть соглашения о сотрудничестве с 4 университетами Иордании: Иорданский университет, Иорданский университет наук и технологий, Университет Аль-Балка и Университет Ярмука. Ректор РУДН выразил готовность к развитию межвузовского сотрудничества и подтвердил приглашение представителям иорданских университетов посетить РУДН в 2018 году для обсуждения конкретных рабочих программ сотрудничества.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

Международное сотрудничество
18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

Международное сотрудничество
15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».