Приглашаем к участию студентов: стипендия «TOP STUDENT MOBILITY»

Стипендия «TOP STUDENT MOBILITY» - это единовременная денежная выплата в размере 41 500 рублей, назначаемая студентам-победителям конкурсной программы стипендий «TOP STUDENT MOBILITY».

Участниками конкурсного отбора могут стать студенты ведущих зарубежных университетов, обучающиеся в РУДН в рамках программ академической мобильности не менее трех месяцев на основной образовательной программе, реализуемой в сетевой форме во втором семестре 2019/2020 учебного года.

В конце марта 2020 года конкурсной комиссией будут определены 30 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Конкурс пройдет в три этапа:

• Первый этап - прием заявок на участие в конкурсе: с 02.03.2020 г. по 23.03.2020 г.;
  • Второй этап - обработка заявок, подготовка к рассмотрению конкурсной комиссии, проведение заседания конкурсной комиссии: с 23.03.2020 г. по 27.03.2020 г.;
  • Третий этап - объявление победителей конкурса: 31.03.2020 г.

Чтобы стать стипендиатом «TOP STUDENT MOBILITY» необходимо:

Шаг 1. Прибыть на обучение из ведущего вуза-партнера в РУДН на срок не менее 3-х месяцев в рамках основных образовательных программ, реализуемых в сетевой форме.

Шаг 2. Предоставить на бумажном носителе пакет документов:

1. заявление на участие в конкурсном отборе на получение стипендии;
  2. ходатайство вуза-партнера и документ, подтверждающий обучение кандидата (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык);
  3. выписку с оценками (транскрипт) за весь период обучения или копию диплома бакалавра (для магистров) (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык);
  4. мотивационное письмо на русском/англйсом языке;
  5. документ, подтверждающий знание русского/иностранного языка (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык);
  6. дипломы, грамоты победителей конкурсов/олимпиад, сведения о научных публикациях (при наличии), сведения об участии в научных конференциях и другие документы, подтверждающие иные достижения (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык).

Прием заявок:

Департамент международного научного и образовательного сотрудничества (ДеМНОС)
Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2, каб. 23
тел: +7(495)434-70-08 (доб. 24-05, 21-23)
Режим работы: 9:00-18:00

Шаг 3. Пройти конкурсный отбор.

Конкурсная комиссия подводит итоги конкурса и формирует рейтинговый список участников конкурса. В случае равного количества баллов у кандидатов решение принимается Комиссией индивидуально по каждому кандидату.

Заявки участников будут оцениваться по следующим критериям:

Позиции в рейтинге QS университета, из которого приехал студент претендент

Позиции организации

Количество баллов

Топ-100

Топ-200

Топ-300

Топ-400

Перечень, утвержденных УС в РУДН

Выписка с оценками (средний балл)

25 баллов

4,5- 4,9

20 баллов

4,0- 4,4

15 баллов

3,0 — 3,9

10 баллов

Публикации/научные достижения

mах 15 баллов

Участие в научных конференция

mах 10 баллов

Сертификат об уровне владения русским языком

10 баллов

Мотивационное письмо, дипломы, грамоты победителей конкурсов/олимпиад

mах15 баллов

Максимальное итоговое количество баллов — 100.

Шаг 4. Узнать результаты. Имена победителей конкурса размещаются на сайте Университета в течение 5 рабочих дней после финального заседания Комиссии.

Шаг 5. После выхода приказа о предоставлении стипендии. Получить единовременную выплату стипендии «RUDN International Scholarship» на кампусную карту.

Теги образование
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Как развить soft-skills и помочь студентам самореализоваться? РУДН рассказал о Центре компетенций на встрече с Кыргызско-Российским Славянским университетом

РУДН представил работу Центра компетенций на образовательной сессии с представителями Кыргызско-Российского Славянского университета. Участие в мероприятиях организации позволяет студентам развивать надпрофессиональные навыки через образовательную и внеучебную деятельность. Специалисты РУДН разработали методику, благодаря которой учащиеся разных курсов могут совершенствовать необходимые им навыки.