Проект архитекторов АТИ стал лидером в конкурсе Erasmus+ Capacity Building

Департамент ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем Аграрно-технологического института РУДН победил в конкурсе проектов Erasmus+ Capacity Building.

В результате экспертной оценки проект TAURUS вошел в первую категорию финансирования (среди 760 поданных заявок). Бюджет проекта - 882 тыс. евро. Проект начнет работу уже в этом месяце, официальное церемония пройдет в Университете Тушии.

Благодаря проекту TAURUS в РУДН будут разработаны новые программы ДПО, дисциплины магистерских программ, а также расширится академическая мобильность студентов и преподавателей в университеты-партнеры проекта TAURUS. Участниками проекта могут стать экологи, ландшафтные архитекторы, проектировщики, управленцы в сфере устойчивого развития городов. Данные специалисты будут востребованы в различных международных организациях, учреждениях занимающихся городским зеленым строительством на рынке труда Евросоюза, Китая, России.

Заявка на проект TAURUS («Training capacities in urban-rural interactions and sustainable city development»)  подана совместно с 6 университетами из 5 стран:

Университетом Тушии (Италия),

Университетом Вагенингена (Нидерланды),

Университетом Георга-Августа (Германия),

Лесной Университет Нанкина (Китай),

Университетом сельского и лесного хозяйства Фуджан (Китай),

РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева (Россия),

Воронежским государственным университетом (Россия).

РУДН – координатор проекта среди российских университетов, участвующих в проекте.

СПРАВОЧНО

Erasmus+ Capacity Building – проекты в области развития международного высшего образования среди университетов-партнеров, направленные на создание, модернизацию и развитие образования в странах-партнерах.

26 марта
Разработки учёных РУДН признали лучшими на Салоне изобретений и инновационных технологий

В Москве завершился XXVII Международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Представители 28 государств презентовали 570 проектов и изобретений в 30 отраслях. Разработки учёных медицинского института РУДН получили 2 золотые медали по итогам конкурса.