Профессор Института Шарль Жерар Монпелье (Франция) выступит с открытой лекцией в РУДН

4 июня РУДН посетит Янник Гуари, руководитель группы молекулярной инженерии и Нанообъектов Института Шарль Жерар Монпелье (Франция). Эксперт прочтет открытую лекцию для бакалавров, магистров, аспирантов и сотрудников факультета физико-математических и естественных наук. Тема: «Новый взгляд на семейство циано-мостовых координационных полимеров на наноуровне». Профессор проиллюстрирует

Профессор проиллюстрирует последние разработки, сделанные в его исследовательской группе по синтезу и изучению размеров и формы контролируемых циано-мостовых координационных полимерных материалов на наноуровне. Он обсудит различные синтетические методологии, которые разработаны для получения нанообъектов или нанокомпозитов из этих материалов и связанных с ними магнитных, магнитооптических или сорбционных свойств. Эксперт также рассмотрит потенциальные применения наночастиц полимеров с циано-мостовой координацией и нанокомпозитов в области медицинской визуализации и дезактивации подвижных радиоактивных элементов.

Янник Гуари - автор более 120 работ и 10 патентов в области нанохимии, наномедицины и наноматериалов. Редактор the New Journal of Chemistry.

Начало в 14.45

Место проведения: аудитория 102, ул. Орджоникидзе, д.3, корпус факультета ФМиЕН.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН