Профессор РУДН Андрей Каприн избран Президентом Ассоциации директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии

Профессор РУДН Андрей Каприн избран Президентом Ассоциации директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии

22 апреля 2018 года на заседании членов Ассоциации директоров центров и институтов онкологии и ренгенорадиологии стран СНГ и Евразии (АДИОР СНГ и ЕА) решением большинства голосов новым Президентом Ассоциации избран академик РАН, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, заведующий кафедрой урологии и оперативной нефрологии с курсом онкоурологии медицинского института РУДН, профессор Андрей Дмитриевич Каприн.

АДИОР СНГ и ЕА, созданная в 1996 году по инициативе великого ученого, известного онколога, академика Н.Н. Трапезникова, объединяет все ведущие онкологические центры стран СНГ и Евразии. Основной целью АДИОР СНГ и ЕА является развитие международного сотрудничества в области онкологии между ведущими онкологическими центрами, направленного на разработку и реализацию совместных национальных и международных программ и проектов.

Выступая перед советом директоров Андрей Каприн отметил: «Сейчас во многих странах, которые представлены в нашей Ассоциации, онкология имеет самый высокий приоритет и непосредственное внимание руководства этих стран. Как пример, Белоруссия, Узбекистан, Россия. Наша общая задача обеспечить эффективную работу по реализации национальных планов по борьбе с онкологическими заболеваниями, которые позволят повысить доступность инновационных технологий в лечении рака, таких как ядерная медицина и персонифицированная терапия. Мы должны придерживаться принципа открытости и демократичности в работе Ассоциации, поскольку только объединив наши совместные усилия, мы сможем вывести работу онкологической службы на принципиально новый высочайший уровень».

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

Международное сотрудничество
18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

Международное сотрудничество
15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».