Проректор РУДН возглавила российскую делегацию на мероприятиях в преддверии Совещания министров образования государств-членов ШОС

16 октября проректор РУДН Лариса Ефремова возглавила российскую делегацию на заседании Постоянно действующей рабочей группы ШОС по сотрудничеству в области образования. Заседание прошло накануне VII Совещания министров образования государств-членов ШОС, которое состоится 17 октября в Астане (Казахстан).

16 октября представители профильных министерств и ведомств провели заседание Постоянно действующей рабочей группы ШОС по сотрудничеству в области образования. Российскую делегацию возглавила Проректор РУДН по международной деятельности Лариса Ефремова. Решения по итогам встречи будут рассмотрены на Совещании министров образования государств-членов, которое состоится 17 октября.

Среди вопросов повестки – планы развития сотрудничества в области образования на пространстве ШОС: сетевое сотрудничество ведущих университетов, совершенствование среднего профессионального образования, проведение XII недели «Образование без границ» в Душанбе в ноябре 2018 года, утверждение звания «Почетный работник образования ШОС». Были разработаны рекомендации для обсуждения на VII Совещании министров образования государств-членов ШОС, которое состоится на следующий день.

Также эксперты уделили внимание сотрудничеству в области образования с учетом специфики стран, недавно вошедших в ШОС, – Индии и Пакистана.  Были рассмотрены вопросы участия индийских и пакистанских вузов в Университете ШОС, участие новых стран в мероприятиях по реализации Соглашения между правительствами государств-членов Шанхайской организации сотрудничества о сотрудничестве в области образования от 15 июня 2006 года.

Проректор РУДН Лариса Ефремова примет участие в Совещании министров образования государств-членов ШОС 17 октября в Астане (Казахстан). Опыт Университета ШОС будет рассмотрен для модернизации национальных систем образования и приоритетных направлений сотрудничества на пространстве ШОС в 2019-2020гг.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».