РУДН – участник образовательной выставки «Salao do Estudante 2018» в Бразилии

РУДН – участник образовательной выставки «Salao do Estudante 2018» в Бразилии

3-4 марта 2018 года делегация РУДН приняла участие в Международной образовательной выставке «Salão do Estudante 2018» в г. Сан-Паулу, Бразилия. Охват мероприятия включал около 200 университетов и организаций из 20 стран мира. Россию представили РУДН и СПбГУ. Н аибольшее количество участников прибыло из Португалии, США, Канады, Ирландии и Великобритании. В ходе двух дней выставк

3-4 марта 2018 года делегация РУДН приняла участие в Международной образовательной выставке «Salão do Estudante 2018» в г. Сан-Паулу, Бразилия.

Охват мероприятия включал около 200 университетов и организаций из 20 стран мира. Россию представили РУДН иСПбГУ. Наибольшее количество участников прибыло из Португалии, США, Канады, Ирландии и Великобритании.

В ходе двух дней выставки стенд РУДН посетили более трехсот потенциальных абитуриентов. Большой интерес был проявлен к программам магистратуры и аспирантуры, преподаваемым на английском языке, направлениям «Лечебное дело», «Международные отношения» и инженерным специальностям.

В рамках визита делегация университета также встретилась с представителем Россотрудничества в Сан-Паулу К.Л. Бирюковым для обсуждения возможных направлений сотрудничества. По его рекомендации в ходе выставки были установлены контакты с ведущими бразильскими учебными заведениями, в том числе с Папским католическим университетом Сан-Паулу и Институтом Ван Веен.

Кроме того, представители РУДН встретились с бразильскими выпускниками и обсудили возможности сотрудничества по вопросам набора студентов в РУДН и оказания им поддержки в признании российских документов об образовании и в трудоустройстве по возвращении на родину.

Второй этап выставки «Salão do Estudante» пройдет 6-7 марта в Рио-де-Жанейро. РУДН также примет в нем активное участие.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Международное сотрудничество
12 апреля
Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Международное сотрудничество
8 апреля
Как развить soft-skills и помочь студентам самореализоваться? РУДН рассказал о Центре компетенций на встрече с Кыргызско-Российским Славянским университетом

РУДН представил работу Центра компетенций на образовательной сессии с представителями Кыргызско-Российского Славянского университета. Участие в мероприятиях организации позволяет студентам развивать надпрофессиональные навыки через образовательную и внеучебную деятельность. Специалисты РУДН разработали методику, благодаря которой учащиеся разных курсов могут совершенствовать необходимые им навыки.