РУДН и Медицинский университет Вэйфан разработает совместные образовательные программы по медицинским направлениям

9 октября состоялись переговоры между Медицинским институтом РУДН и Медицинский университет Вэйфан (Китай). РУДН в переговорах представлял — Алексей Абрамов, директор медицинского, Юлия Гущина, заместитель директора по международной деятельности и Габриэль Мошляк, начальник отдела развития межвузовского сотрудничества.

Со стороны Медицинского института Вейфан с приветственным словом выступила Лу Гохуа — проректор института, а также приняли участие деканы стоматологического и фармацевтического факультетов — Ли Вэй и Ян Фанг и директор отдела международного сотрудничества — Дин Йи.

В ходе переговоров был согласован формат будущего сотрудничества. По итогам обсуждения достигнута договоренность о подписании рабочей программы сотрудничества. В связи с этим стороны наметили график рабочих встреч в дистанционном формате с кафедрами институтов для проработки деталей рабочей программы сотрудничества.

После подписания рабочей программы планируется расширение взаимодействия: обучение по образовательным программам, реализуемым в медицинском институте РУДН на английском языке, а также создание совместных образовательных программ по медицинским направлениям подготовки.

Справочно:

Медицинский университет Вэйфан — высшее учебное заведение, расположенное в г. Вэйфан, в центре полуострова Шаньдунь. В состав университета входят 18 колледжей (факультетов), реализует 27 программ бакалавриата, включая такие направления подготовки как медицина, естественные науки, менеджмент и право. Имеется также Академия Ледао, Академия Цзиси и Академия Конфуция. В библиотеке хранятся более 3,8 миллиона книг, в том числе 2,398 миллиона электронных.
В университете обучается 30 докторантов очной формы обучения, более 1600 аспирантов и более 13000 студентов, из которых свыше 200 иностранных студентов.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН