РУДН подписал Меморандум о взаимопонимании с вузами Вьетнама

Ректоры 5 вьетнамских вузов во главе с секретарем партийного комитета блока университетов на территории города Ханой господином Ву Туан Зунг посетили с официальным визитом РУДН. Итогом визита стало подписание Меморандума о взаимопонимании.

На встрече с ректором РУДН Владимиром Филипповым делегаты обсудили возможные форматы взаимодействия между вузами Вьетнама и РУДН. Гостям рассказали о реализации кластерного подхода в международной деятельности, создании профильных классов и центров русского языка и довузовской подготовки, а также об открытой Олимпиаде РУДН.

Со стороны РУДН во встрече у Ректора принимали участие и.о. проректора по международной деятельности Наталья Сюлькова, директор департамента по международному научно-образовательному сотрудничеству Алексей Пойда, а также представители основных учебных подразделений РУДН.

В ходе встречи стороны обсудили особенности сотрудничества между университетами и перспективы будущего развития отношений. Встреча завершилась обменом памятными подарками и подписанием Меморандумов о взаимопонимании РУДН с 5 вьетнамскими вузами:

1. Ханойский педагогический университет №2;
  2. Национальный строительный университет;
  3. Университет транспорта и коммуникаций;
  4. Ханойский открытый университет;
  5. Вьетнамский национальный университет лесного хозяйства.
Теги образование наука визиты
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН