05 апреля РУДН подписал Соглашение о сотрудничестве в науке и образовании с Боливарианским университетом Венесуэлы (Universidad Bolivariana de Venezuela) в рамках 14-го заседания Межправительственной Российско-Венесуэльской комиссией высокого уровня. Со стороны РУДН соглашение подписала проректор по международной деятельности Лариса Ивановна Ефремова, с венесуэльской стороны – Заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Министерства народной власти по высшему образованию, науке и технологиям, Руководитель Боливарианского Агентства По Космической Деятельности (АБАЭ) Торрес Мартинес Антони Камило.

Подписание стало одним из итогов работы в рамках заседания Российско-Венесуэльской рабочей группы по образованию и науки, состоявшейся в Министерстве науки и высшего образования 03 апреля 2019г. В ходе вышеупомянутого заседания были рассмотрены такие вопросы, как обсуждение проекта Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Боливарианской Республики Венесуэла о научно-техническом сотрудничестве, перспективные направления российско-венесуэльского сотрудничества в области сельскохозяйственных наук,  состояние российско-венесуэльского сотрудничества в области высшего образования и процесс согласования Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Боливарианской Республики Венесуэла о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Теги наука образование
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН