05 апреля РУДН подписал Соглашение о сотрудничестве в науке и образовании с Боливарианским университетом Венесуэлы (Universidad Bolivariana de Venezuela) в рамках 14-го заседания Межправительственной Российско-Венесуэльской комиссией высокого уровня. Со стороны РУДН соглашение подписала проректор по международной деятельности Лариса Ивановна Ефремова, с венесуэльской стороны – Заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Министерства народной власти по высшему образованию, науке и технологиям, Руководитель Боливарианского Агентства По Космической Деятельности (АБАЭ) Торрес Мартинес Антони Камило.

Подписание стало одним из итогов работы в рамках заседания Российско-Венесуэльской рабочей группы по образованию и науки, состоявшейся в Министерстве науки и высшего образования 03 апреля 2019г. В ходе вышеупомянутого заседания были рассмотрены такие вопросы, как обсуждение проекта Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Боливарианской Республики Венесуэла о научно-техническом сотрудничестве, перспективные направления российско-венесуэльского сотрудничества в области сельскохозяйственных наук,  состояние российско-венесуэльского сотрудничества в области высшего образования и процесс согласования Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Боливарианской Республики Венесуэла о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Теги наука образование
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».