РУДН подписал соглашение с Университетом ESPOL, Эквадор

Подписание соглашения о сотрудничестве в сфере образования состоялось 21 ноября 2016 г. в г. Гуакиль в ходе встречи делегации РУДН во главе с проректором по международной академической мобильности РУДН Ларисой Ефремовой с ректором ESPOL г-ном Серхио Флорес Масиас. Основные направления сотрудничества - обмен преподавателями, разработка совместных магистерских программ, совместные космические иссле

Основные направления сотрудничества - обмен преподавателями, разработка совместных магистерских программ, совместные космические исследования и деятельность по набору иностранных обучающихся.

Приоритетными направлениями набора и совместной подготовки специалистов обозначены: физика, химия, математика, инженерные направления подготовки и биотехнологии.

На встрече обсуждались инициативы РУДН по созданию центра русского языка в Эквадоре и профильных классов, проведению олимпиад для выпускников бакалавриата.

В ходе переговоров достигнута договоренность о совместном проведении Международной олимпиады по математике в ноябре 2017 года на базе ЕSPOL (Политехнического Университета Литораль).

В Эквадоре выпускники РУДН встретили делегацию Альма-матер

20 ноября 2016 г. в аэропорте г. Гуаякиль, Эквадор, 25 выпускников РУДН встретили представителей Альма-матер. Делегация РУДН – сотрудники физико-математического факультета, аграрно-технологического института и инженерной академии - прибыла во главе с проректором по международной академической мобильности Ларисой Ефремовой.

Теплый прием, организованный вечером старейшим выпускником Мигелем Гуэрреро Периодиста, объединил представителей практически всех факультетов РУДН, закончивших вуз в разные годы.

На следующий день в г. Гуаякиль состоялся Единый день выпускника. Более 30 участников встречи гордятся полученными знаниями и планируют обучение в РУДН для своих детей и внуков. Все они благодарны Университету за полученное образование, которое помогло им состояться в профессиональном плане.

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Как развить soft-skills и помочь студентам самореализоваться? РУДН рассказал о Центре компетенций на встрече с Кыргызско-Российским Славянским университетом

РУДН представил работу Центра компетенций на образовательной сессии с представителями Кыргызско-Российского Славянского университета. Участие в мероприятиях организации позволяет студентам развивать надпрофессиональные навыки через образовательную и внеучебную деятельность. Специалисты РУДН разработали методику, благодаря которой учащиеся разных курсов могут совершенствовать необходимые им навыки.