РУДН посетил Министр иностранных дел Гренады Питер Дэвид

РУДН посетил Министр иностранных дел Гренады Питер Дэвид

10 июня Министр иностранных дел Гренады Питер Дэвид посетил РУДН в рамках официального визита в Москву.

Основная цель визита – обсуждение вопросов увеличения и подготовки в РУДН национальных кадров для Гренады по приоритетным направлениям –медицине, инженерным, нефтегазовым, аграрным наукам, экологии, туризму, IT. В связи с тем, что основной поток студентов выезжает на обучение в Канаду и США университетом было предложено акцентировать внимание на привлечении студентов на программы магистратуры на английском языке. Отмечено, что между Россией и Гренадой укрепляются торговые отношения.  В связи с этим подготовка специалистов для Гренады – важная веха в налаживании сотрудничества.

Питер Дэвид познакомился с возможностями Центра коллективного пользования РУДН, где ему рассказали о технологиях и основных направлениях деятельности Центра. Встреча стала продолжением в проработке сотрудничества с Центром, которое было одобрено Министром здравоохранения Гренады в рамках визита делегации РУДН в Гренаду в феврале.  

Главным итогом встречи стало подписание Письма о намерениях, которое отразило ключевые договоренности:

  • обмен информацией о стратегиях и программах сторон в сфере науки, образования, здравоохранения, технологий и инженерных наук;
  • подготовка национальных кадров для Гренады по приоритетным областям подготовки специалистов – инженерные и научно-естественные; аграрные; медицинские.  
  • содействие обучению кандидатов русскому языку, планирующих получить образование в РУДН; 
  • подготовка и реализация совместных научно-исследовательских проектов, представляющих интерес для обеих сторон.  

 «Граждане Гренады и России имеют много схожих черт национального характера – открытость, дружелюбие, трудолюбие, что способствует укреплению нашей дружбы и развитию эффективного сотрудничества в разных областях», - отметил в завершение своего визита Министр иностранных дел Гренады Питер Дэвид.

Теги наука образование
Новости
Все новости
Международное сотрудничество
20 апреля
Министр образования и науки Республики Таджикистан встретился со студентами в РУДН

РУДН посетила делегация Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Рахим Саидзода, Министр образования и науки Таджикистана, встретился с таджикскими студентами университета.

Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.

Международное сотрудничество
15 апреля
Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».